IMG_3987.JPG

Уважаемые заводчане и ветераны, сотрудники Объединённой первичной профсоюзной организации!

Поздравляю вас с юбилейной датой – 65-летием со дня основания профсоюзной организации Новокуйбышевского НПЗ!

Глубокого уважения и высокой оценки заслуживает роль заводского профсоюза в отстаивании позиций человека труда, в решении вопросов защиты прав наших заводчан и закреплении этих достижений в Коллективном договоре. Опираясь на богатый опыт и лучшие наработки профсоюзных активистов прежних лет, коллектив ОППО смотрит вперёд и сегодня в своей повседневной деятельности ищет новые формы работы и эффективные направления. Можно сказать, что для всех родственных предприятий отрасли профорганизация НК НПЗ является новатором всего прогрессивного и образцом для подражания.

Важно, что одной из главных своих функций профсоюз считает те сферы, где он может реально повлиять на улучшение условий труда и быта. Этому служат регулярные рейды профкома по работе заводского автотранспорта и качеству ночного питания, обследуется состояние бытовых помещений, контролируется применение средств индивидуальной защиты. Такое использование уникального ресурса помогает администрации завода обеспечивать условия для безопасного труда и сохранения здоровья заводчан.

Рад отметить, что сегодня профсоюз НК НПЗ не только достиг позитивных результатов в решении социально значимых вопросов, но и активно продвигает в коллективе нефтепереработчиков идеи здорового образа жизни, пропагандирует занятия спортом, организует различные конкурсы и соревнования, в которых заводчане проявляют свои артистические таланты и спортивные достижения. Роль Объединённого профкома в завоевании первых позиций на фестивале «Роснефть зажигает звёзды» и в корпоративной Спартакиаде – лучшее тому подтверждение. Несомненно, это поднимает престиж и подтверждает социальные приоритеты в деятельности нашего предприятия.

Пусть в жизни будет больше позитива, пусть крепким будет здоровье, тепло наполняет ваши дома, а желания всегда сбываются!

С уважением,

Виталий Игоревич ЗУБЕР,

генеральный директор АО «Новокуйбышевский НПЗ»