e-mail: IsaevVB@nknpz.rosneft.ru

ОППО АО "НК НПЗ"

Легендарные имена на века

20.12.2017 16:26:00 | просмотров: 11224

18 декабря число памятных мест Новокуйбышевска официально пополнилось ещё двумя. Почтить память легендарных для города и нашего завода личностей, внёсших огромный вклад не только в развитие нефтепереработки, но и в социальную сферу, отныне можно на двух площадях, которые носят имена Узункояна и Гореченкова.

Благодаря этим руководителям, ещё в советское время наш завод стал одним из ведущих предприятий отрасли. На их глазах и под их мудрым началом строились первые установки, было отлажено производство многих видов продукции, введены в строй важные городские объекты. Работники НК НПЗ первыми в стране освоили выпуск топлива для реактивных двигателей, масел для ракет-носителей и легковых автомобилей и многих других нефтепродуктов.

По инициативе Профсоюзной организации Новокуйбышевского НПЗ две площади города были названы в честь легендарных для города и нашего завода личностей.

Несмотря на морозную погоду, в Новокуйбышевск на торжественные мероприятия, посвящённые открытию памятников, собрались почётные гости, ветераны нефтеперерабатывающего завода, руководители города и области, предприятий и организаций, молодые специалисты, родственники первых директоров.

– Создание памятников – это своего рода реализация социальной потребности, которая выражается не только в создании чего-то материального, но и несёт в себе духовное начало, – отметил на торжественном открытии заместитель министра промышленности и технологий Самарской области Андрей Шамин. – Наша задача – хранить, укреплять традиции. Вклад этих людей в развитие города и региональной нефтепереработки нельзя переоценить. И инициатива почётных граждан города, ветеранов завода об увековечении памяти таких замечательных руководителей заслуживает самого глубокой благодарности.

Генеральный директор НК НПЗ Виталий Зубер назвал первых руководителей предприятия людьми труда, сделавшими многое для родного завода. По словам Виталия Игоревича, установка памятников в городе - прекрасная традиция, которая должна  напоминать будущим поколениям о замечательных тружениках, их земляках.

К выступающим присоединились глава городского округа Сергей Марков и председатель городской Думы Юрий Ферапонтов, поблагодарившие всех инициаторов и исполнителей установки памятников в юбилейный для Новокуйбышевска год. Увековечив память первых руководителей нефтеперерабатывающего завода, новокуйбышевцы выражают благодарность за всё сделанное на предприятии и в городе, всем ветеранам в их лице.

Торжественные мероприятия закончились возложением цветов к подножию двух новых памятников.

09.06.2018 15:02:00 | просмотров: 1610

Лучший профсоюзный сайт в области

Подведены итоги смотра конкурса лучшего сайта областных профсоюзных организаций.

09.06.2018 14:51:00 | просмотров: 4048

«Лучший по профессии» - «Безопасный труд»

На Новокуйбышевском НПЗ подведены итоги смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

07.06.2018 16:51:00 | просмотров: 8786

Новокуйбышевский НПЗ – чемпион!!!

Завершился зональный этап XIV летней спартакиады ПАО НК «Роснефть».

06.06.2018 22:33:00 | просмотров: 5106

Второй день спартакиады показал хорошие результаты в XIV Летней спартакиады ПАО НК «Роснефть»

Команда Новокуйбышевского НПЗ изо всех сил борется за призовое место и выход в финал спартакиады.