e-mail: IsaevVB@nknpz.rosneft.ru
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Уполномоченный по
охране труда профсоюза

Рабочие собрания Межрегиональной профсоюзной организации ПАО НК «Роснефть»

16.04.2018 22:08:00 | просмотров: 35190

С 9 по 12 апреля в г. Москва прошли рабочие собрания Межрегиональной профсоюзной организации ПАО НК «Роснефть».

В МПО «Роснефть» прошло очередное плановое заседание Рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Шаблон «Типовой Коллективный договор» с участием членов Президиума Совета МПО и сотрудников Департамента кадров Компании, ответственных за профильные направления работы.

Стороны обсудили ряд возможных изменений и дополнений, предложенных структурными профсоюзными организациями.

Поступившие от профсоюзных организаций предложения касались дополнительных льгот, социальных гарантий, компенсаций, которые могут быть включены в Коллективные договоры дочерних обществ для дальнейшего улучшения благосостояния сотрудников Компании – членов профсоюзных организаций.

На заседании Президиума Совета МПО «Роснефть»обсуждались такие вопросы как: подведения итогов конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда МПО «Роснефть», утверждения профкарты МПО, годового финансового отчета МПО за прошедший год, внесения изменений и дополнений в ряд действующих нормативных документов, а также ряд организационных вопросов.

По результатам смотра конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда наш заводчанин Виталий Шадров занял третье место. Поздравляем.

В Центральном офисе Компании на Софийской набережной состоялось торжественное заседание, посвященное юбилейной дате. На заседании были приглашены топ-менеджеры Компании, руководители и профсоюзные лидеры региональных производственных предприятий, руководство НГСП России, ветераны профсоюзного движения.

МПО «Роснефть» сегодня - это одна из крупнейших профсоюзных организаций, объединяющая и представляющая интересы сотрудников первой нефтяной компании страны практически во всех субъектах Российской Федерации.

В приветственном поздравлении Главного исполнительного директора Компании «Роснефть» Игоря Ивановича Сечина была отмечена особая роль Межрегиональной профсоюзной организации Компании, как полноправного социального партнера «Роснефти», при участии которого реализуется целый ряд проектов.

Кристоф Неринг (Вице-президент Компании по промышленной безопасности, охране труда и экологии) в своем приветствии профсоюзу «Роснефти» отметил особую роль структурных профсоюзных организаций в реализации корпоративной Концепции в области промышленной охраны труда, в неукоснительном следовании и распространении «Золотых правил безопасности труда», подчеркнул позитивную и продуктивную роль уполномоченных по охране труда профсоюза в реальных показателях снижения уровня травматизма по производственным предприятиям Компании.

Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин в своем поздравлении особо подчеркнул позитивный импульс и большой вклад МПО «Роснефть» в профсоюзное движение, которые позволяют обеспечивать эффективный труд и совершенствовать социальную политику.

Торжественное награждение профсоюзного актива Межрегиональной профсоюзной организации «Роснефть» провели Вице-президент Компании Юрий Калинин, Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин и Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов. Среди отмеченных за высокие результаты работы сотрудников – более 50 активистов структурных профсоюзных организаций и МПО «Роснефть», которые удостоены высоких корпоративных, отраслевых и профсоюзных наград.

В завершении торжественного совещания Евгений Черепанов поблагодарил всех собравшихся за поздравления и добрые пожелания и заверил в дальнейшей безусловной реализации Межрегиональной профсоюзной организацией «Роснефть» стратегии отстаивания социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза первой нефтяной компании страны.

19.09.2018 23:44:00 | просмотров: 92

Подошел к концу второй день соревнований XIV Летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть»

Во второй день соревнований команда Новокуйбышевского НПЗ завершила с неплохими результатами и определила выходы из групп и борьбу за места в общем зачете спартакиады

18.09.2018 23:09:00 | просмотров: 7498