Торжественный вечер, посвященный 65-летию ОППО АО «НК НПЗ»

17.02.2017 17:00:00 | просмотров: 102534
15 февраля в Малом зале Дворца культуры состоялся торжественный вечер, посвященный 65-летию ОППО АО «НК НПЗ».

Профсоюзные активисты, ветераны заводского профсоюзного движения и гости посетили находящийся рядом с праздничным залом музей Трудовой Славы АО «НК НПЗ», познакомились с новыми экспозициями, рассказывающими об истории организации, основных направлениях работы сегодня и о достижениях заводского профсоюза.

Торжество началось с приветственной речи председателя ОППО «АО «НК НПЗ» Нефтегазстройпрофсоюза России Вячеслава Исаева. Он поздравил собравшихся с юбилеем, высказал слова огромной благодарности ветеранам, которые научили своих преемников житейской мудрости, умению принципиально отстаивать интересы человека труда, а также отметил эффективное сотрудничество между руководством предприятия и профсоюзом и выразил надежду на дальнейшее развитие взаимовыгодного, конструктивного диалога.

Теплыми словами поздравили присутствующих генеральный директор АО «НК НПЗ» Виталий Зубер, глава городского округа Новокуйбышевск Сергей Марков, заместитель председателя МПО ПАО «НК «Роснефть» Алексей Корабельников, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов, председатель Самарской Областной организации нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ Игорь Шалимов, а также председатели заводского комитета профсоюза разных лет Василий Прокопович, Владимир Подтыкайлов, Анатолий Жеребцов.

Кадры фильма «65 лет социального партнерства», подготовленные профсоюзным комитетом к юбилейной дате позволили гостям праздника оглянуться назад и в полной мере оценить деятельность профсоюзной организации в представленной кино летописи. Затем состоялась презентация юбилейного логотипа и буклета «Я выбираю профсоюз».

И какое торжество без россыпи праздничных наград! Председатель ППО ООО «НЗК» Яна Селякова была награждена Почетной грамотой Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза России; председатель цехового комитета профсоюза цеха № 73 АО «НК НПЗ» Елена Гуськова – Благодарностью Президиума Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза России; технический инспектор труда ОППО АО «НК НПЗ» Татьяна Серова – Почетной грамотой МПО ПАО «НК «Роснефть»; председатель Совета ветеранов АО «НК НПЗ» Зинаида Личагина – Почетной грамотой Федерации профсоюзов Самарской области; председатель цехового комитета профсоюза цеха №20 АО «НК НПЗ» Ирина Семенова – Благодарностью Федерации профсоюзов Самарской области; председатель цехового комитета профсоюза цеха № 24 АО «НК НПЗ» Нина Банникова и председатель ППО ООО «НПФ «Специальные промышленные технологии» Екатерина Первицкая-Почетными грамотами Самарской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России.

Весь вечер гостей радовали солисты ансамбля «Автоклуб», создавая атмосферу праздника и радости. Хорошее настроение и гордое чувство причастности к происходящему не покидали собравшихся заслуженных ветеранов, работающих в разные годы в профсоюзной организации, профсоюзных активистов и молодежь, только начинающую свой трудовой путь.

Праздник стал стартом в череде мероприятий, проводимых профактивом в рамках 65-летия профсоюзной организации. Впереди нас ждут еще немало праздничных торжеств.

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 46

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 16974