e-mail: IsaevVB@nknpz.rosneft.ru
ЕКАТЕРИНА ВАЛЕНТИНОВНА

Председатель ППО

ООО НПФ "СПТ"

Встреча молодых профсоюзных активистов и молодых специалистов с ветеранами завода

28.03.2017 10:18:00 | просмотров: 11546

23 марта в музее Трудовой Славы АО «НК НПЗ» состоялась встреча молодых профсоюзных активистов и молодых специалистов с ветеранами завода, посвященная 65-летию ОППО АО «НК НПЗ».

В начале встречи заведующая музеем Трудовой Славы НК НПЗ Наталья Павловна Швец рассказала гостям о деятельности профсоюзной организации нашего завода в разные периоды – строительства и становления завода, в содействии строительства социальных объектов, а также деятельности в перестроечные времена и современные годы.

Ребята познакомились с Героем Социалистического Труда Ниной Михайловной Федоровой. Она пришла работать на завод в далеком 1954 году, а в 1974-м возглавила совет наставников предприятия и стала деканом факультета наставников народного университета. Эта работа на НК НПЗ велась на общественных началах и курировалась профсоюзным комитетом. Нина Михайловна поделилась с заводской молодежью воспоминаниями о том, как наставники не только помогали молодежи адаптироваться на производстве и повышать квалификацию, но и занимались воспитательной работой, прививая своим подопечным патриотизм, трудолюбие, уважение к заводским традициям и ответственность за себя и за весь коллектив.

Очень заинтересовал рассказ председателя комиссии по работе среди молодежи середины 80-х годов Татьяны Николаевны Рыжковой. Оказалось, что работа комиссии 30 лет назад во многом сталкивалась с такими же трудностями как и сегодня, что вызвало бурную дискуссию.

Заведующая отделом по спортивно-массовой и оздоровительной работе профкома Наталья Николаевна Охапкина, работавшая третьим секретарем городского комитета ВЛКСМ, рассказала об огромной роли комсомола в Советском Союзе и о новой региональной общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество». В нее вошли ветераны комсомола  и современная молодёжь, а также о запланированных мероприятиях, посвящённых 100-летию комсомола.

О работе в новом тысячелетии Совета молодых специалистов и о заново созданной в 2005 году комиссии по работе с молодежью собравшиеся узнали от Людмилы Валентиновны Степанюк. Более 30 лет она сначала от комсомола, потом от отдела кадров и профсоюзной организации курировала работу с молодежью на предприятии.

В результате плодотворной встречи ребята совместно с ветеранами выработали новые направления работы и озвучили интересные идеи по проведению молодежных мероприятий.

13.11.2017 09:51:00 | просмотров: 1426

Профсоюз готовит молодых активистов

9 ноября на Новокуйбышевском НПЗ прошел первый этап адаптационного курса для молодых специалистов первого года обучения, в котором один из блоков был посвящен работе профсоюзной организации.

03.11.2017 22:48:00 | просмотров: 4784

«Лучший уполномоченный по охране труда»

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» ОППО АО «НК НПЗ» Нефтегазстройпрофсоюза России за Ш квартал 2017г.

01.11.2017 16:07:00 | просмотров: 2070

Митинг, посвященный памяти жертв политических репрессий.

В парке «Дубки» состоялся митинг, посвященный памяти жертв политических репрессий.

27.10.2017 08:24:00 | просмотров: 2162

Встреча молодых профсоюзных активистов с Почетными гражданами г.о. Новокуйбышевск

25 октября состоялась встреча молодых профсоюзных активистов с Почетными гражданами г.о. Новокуйбышевск.