e-mail: IsaevVB@nknpz.rosneft.ru

Встреча молодых профсоюзных активистов и молодых специалистов с ветеранами завода

28.03.2017 10:18:00 | просмотров: 85

23 марта в музее Трудовой Славы АО «НК НПЗ» состоялась встреча молодых профсоюзных активистов и молодых специалистов с ветеранами завода, посвященная 65-летию ОППО АО «НК НПЗ».

В начале встречи заведующая музеем Трудовой Славы НК НПЗ Наталья Павловна Швец рассказала гостям о деятельности профсоюзной организации нашего завода в разные периоды – строительства и становления завода, в содействии строительства социальных объектов, а также деятельности в перестроечные времена и современные годы.

Ребята познакомились с Героем Социалистического Труда Ниной Михайловной Федоровой. Она пришла работать на завод в далеком 1954 году, а в 1974-м возглавила совет наставников предприятия и стала деканом факультета наставников народного университета. Эта работа на НК НПЗ велась на общественных началах и курировалась профсоюзным комитетом. Нина Михайловна поделилась с заводской молодежью воспоминаниями о том, как наставники не только помогали молодежи адаптироваться на производстве и повышать квалификацию, но и занимались воспитательной работой, прививая своим подопечным патриотизм, трудолюбие, уважение к заводским традициям и ответственность за себя и за весь коллектив.

Очень заинтересовал рассказ председателя комиссии по работе среди молодежи середины 80-х годов Татьяны Николаевны Рыжковой. Оказалось, что работа комиссии 30 лет назад во многом сталкивалась с такими же трудностями как и сегодня, что вызвало бурную дискуссию.

Заведующая отделом по спортивно-массовой и оздоровительной работе профкома Наталья Николаевна Охапкина, работавшая третьим секретарем городского комитета ВЛКСМ, рассказала об огромной роли комсомола в Советском Союзе и о новой региональной общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество». В нее вошли ветераны комсомола  и современная молодёжь, а также о запланированных мероприятиях, посвящённых 100-летию комсомола.

О работе в новом тысячелетии Совета молодых специалистов и о заново созданной в 2005 году комиссии по работе с молодежью собравшиеся узнали от Людмилы Валентиновны Степанюк. Более 30 лет она сначала от комсомола, потом от отдела кадров и профсоюзной организации курировала работу с молодежью на предприятии.

В результате плодотворной встречи ребята совместно с ветеранами выработали новые направления работы и озвучили интересные идеи по проведению молодежных мероприятий.

10.05.2017 21:28:00 | просмотров: 15

72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Для работников АО «НК НПЗ» мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, начались с традиционного митинга у Обелиска Славы (на площади у Центральной проходной завода).

10.05.2017 21:19:00 | просмотров: 17

Возложение венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в знак глубокого уважения к великому подвигу, героизму и самоотверженности советского народа, 5 мая в Самаре, состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы.

04.05.2017 11:53:00 | просмотров: 51

Мероприятие для участников войны, вдов и тружеников тыла

В преддверии Дня Великой Победы, 3 мая в санатории-профилактории «Дубки», состоялось мероприятие для участников войны, вдов и тружеников тыла.

02.05.2017 14:33:00 | просмотров: 35

Демонстрация посвящённая международному дню солидарности трудящихся

Активисты Новокуйбыщевского НПЗ первомайский выходной встретили с самого утра на демонстрации посвящённому международному дню солидарности трудящихся.