e-mail: IsaevVB@nknpz.rosneft.ru
ЕКАТЕРИНА ВАЛЕНТИНОВНА

Председатель ППО

ООО НПФ "СПТ"

Встреча молодых профсоюзных активистов и молодых специалистов с ветеранами завода

28.03.2017 10:18:00 | просмотров: 9568

23 марта в музее Трудовой Славы АО «НК НПЗ» состоялась встреча молодых профсоюзных активистов и молодых специалистов с ветеранами завода, посвященная 65-летию ОППО АО «НК НПЗ».

В начале встречи заведующая музеем Трудовой Славы НК НПЗ Наталья Павловна Швец рассказала гостям о деятельности профсоюзной организации нашего завода в разные периоды – строительства и становления завода, в содействии строительства социальных объектов, а также деятельности в перестроечные времена и современные годы.

Ребята познакомились с Героем Социалистического Труда Ниной Михайловной Федоровой. Она пришла работать на завод в далеком 1954 году, а в 1974-м возглавила совет наставников предприятия и стала деканом факультета наставников народного университета. Эта работа на НК НПЗ велась на общественных началах и курировалась профсоюзным комитетом. Нина Михайловна поделилась с заводской молодежью воспоминаниями о том, как наставники не только помогали молодежи адаптироваться на производстве и повышать квалификацию, но и занимались воспитательной работой, прививая своим подопечным патриотизм, трудолюбие, уважение к заводским традициям и ответственность за себя и за весь коллектив.

Очень заинтересовал рассказ председателя комиссии по работе среди молодежи середины 80-х годов Татьяны Николаевны Рыжковой. Оказалось, что работа комиссии 30 лет назад во многом сталкивалась с такими же трудностями как и сегодня, что вызвало бурную дискуссию.

Заведующая отделом по спортивно-массовой и оздоровительной работе профкома Наталья Николаевна Охапкина, работавшая третьим секретарем городского комитета ВЛКСМ, рассказала об огромной роли комсомола в Советском Союзе и о новой региональной общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество». В нее вошли ветераны комсомола  и современная молодёжь, а также о запланированных мероприятиях, посвящённых 100-летию комсомола.

О работе в новом тысячелетии Совета молодых специалистов и о заново созданной в 2005 году комиссии по работе с молодежью собравшиеся узнали от Людмилы Валентиновны Степанюк. Более 30 лет она сначала от комсомола, потом от отдела кадров и профсоюзной организации курировала работу с молодежью на предприятии.

В результате плодотворной встречи ребята совместно с ветеранами выработали новые направления работы и озвучили интересные идеи по проведению молодежных мероприятий.

19.09.2017 10:48:00 | просмотров: 1288

Финал юбилея профсоюза

15 сентября на базе ДОЛ им. Гагарина состоялось заключительное мероприятие, посвященное 65-летию образования Объединенной первичной профсоюзной организации АО «Новокуйбышевский НПЗ».

18.09.2017 10:22:00 | просмотров: 2346

Молодежь – Профсоюз – Сочи!

С 11 по 15 сентября активисты Новокуйбышевского НПЗ посетили в Сочи Первый молодежный слёт, организованный МПО ПАО НК «Роснефть»

16.09.2017 22:59:00 | просмотров: 2668

Новокуйбышевский НПЗ стартовал в экстремальном марафоне «Хрящевка – Challenge»

В «Грязном забеге» под Тольятти приняли участие более 100 команд, среди которых за победу боролись 3 команды Новокубышевского НПЗ.

15.09.2017 10:53:00 | просмотров: 1610

Ветераны завода посетили Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод

По традиции 13 сентября 40 ветеранов завода посетили Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод.