e-mail: IsaevVB@nknpz.rosneft.ru

Председатель коллектива
физической культуры
ОППО АО "НК НПЗ"

Встреча молодых профсоюзных активистов и молодых специалистов с ветеранами завода

28.03.2017 10:18:00 | просмотров: 21620

23 марта в музее Трудовой Славы АО «НК НПЗ» состоялась встреча молодых профсоюзных активистов и молодых специалистов с ветеранами завода, посвященная 65-летию ОППО АО «НК НПЗ».

В начале встречи заведующая музеем Трудовой Славы НК НПЗ Наталья Павловна Швец рассказала гостям о деятельности профсоюзной организации нашего завода в разные периоды – строительства и становления завода, в содействии строительства социальных объектов, а также деятельности в перестроечные времена и современные годы.

Ребята познакомились с Героем Социалистического Труда Ниной Михайловной Федоровой. Она пришла работать на завод в далеком 1954 году, а в 1974-м возглавила совет наставников предприятия и стала деканом факультета наставников народного университета. Эта работа на НК НПЗ велась на общественных началах и курировалась профсоюзным комитетом. Нина Михайловна поделилась с заводской молодежью воспоминаниями о том, как наставники не только помогали молодежи адаптироваться на производстве и повышать квалификацию, но и занимались воспитательной работой, прививая своим подопечным патриотизм, трудолюбие, уважение к заводским традициям и ответственность за себя и за весь коллектив.

Очень заинтересовал рассказ председателя комиссии по работе среди молодежи середины 80-х годов Татьяны Николаевны Рыжковой. Оказалось, что работа комиссии 30 лет назад во многом сталкивалась с такими же трудностями как и сегодня, что вызвало бурную дискуссию.

Заведующая отделом по спортивно-массовой и оздоровительной работе профкома Наталья Николаевна Охапкина, работавшая третьим секретарем городского комитета ВЛКСМ, рассказала об огромной роли комсомола в Советском Союзе и о новой региональной общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество». В нее вошли ветераны комсомола  и современная молодёжь, а также о запланированных мероприятиях, посвящённых 100-летию комсомола.

О работе в новом тысячелетии Совета молодых специалистов и о заново созданной в 2005 году комиссии по работе с молодежью собравшиеся узнали от Людмилы Валентиновны Степанюк. Более 30 лет она сначала от комсомола, потом от отдела кадров и профсоюзной организации курировала работу с молодежью на предприятии.

В результате плодотворной встречи ребята совместно с ветеранами выработали новые направления работы и озвучили интересные идеи по проведению молодежных мероприятий.

20.06.2018 17:41:00 | просмотров: 598

Безопасный труд превыше всего

09.06.2018 15:02:00 | просмотров: 2898

Лучший профсоюзный сайт в области

Подведены итоги смотра конкурса лучшего сайта областных профсоюзных организаций.

09.06.2018 14:51:00 | просмотров: 6992

«Лучший по профессии» - «Безопасный труд»

На Новокуйбышевском НПЗ подведены итоги смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

07.06.2018 16:51:00 | просмотров: 10810

Новокуйбышевский НПЗ – чемпион!!!

Завершился зональный этап XIV летней спартакиады ПАО НК «Роснефть».