Квиз «Скажи: «Да» охране труда!»

27.04.2024 22:32:00 | просмотров: 0

28 апреля под эгидой Международной организации труда ежегодно отмечается Всемирный день охраны труд в целях содействию предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. В современном мире охрана труда играет ключевую роль в обеспечении безопасности работников и предотвращении производственных травм и аварий. На Новокуйбышевском НПЗ безопасности уделяют особое внимание, а в профсоюзной организации насчитывается свыше 70 уполномоченных по охране труда, деятельность которых контролирует технический инспектор труда ОППО.

В этом году ко Всемирному дню охраны труда профсоюзная организация подготовила особый проект. Несколько команд уполномоченных по охране труда, сотрудников службы ПБОТОС и ребята из Совета молодёжи сошлись в интеллектуальном квизе «Скажи: «Да» охране труда!».

С приветственным словом к участникам выступили заместитель генерального директора по ПБОТОС Даниил Костин и технический инспектор труда ОППО Алексей Платонов.

Квиз представляет собой игру, состоящую из вопросов и ответов. Темами игры стали, разумеется охрана труда, а также исторические вопросы о нефтяной отрасли, истории профсоюзного движения, Новокуйбышевского НПЗ и Дня Весны и Труда. Перед началом игры участники смогли посмотреть передвижную выставку «Уполномочен защищать» о деятельности общественных помощников, а также видеоролик о праздновании Первомая.

Попробуйте ответить на несколько вопросов:

- В какой таре производится хранение плавиковой кислоты?

- Какую массу не должна превышать сборочная единица лесов при ручной сборке?

- Кто первым предложил использовать оранжевые куртки для дорожных работ!

По результатам квиза определились победители и призёры, которые получили заслуженные призы или диплом. Победителями стала команда ПБОТОС, в тройке лидеров – уполномоченные по охране труда. Молодёжка также не остались без подарков за участие.

Квиз по охране труда является эффективным инструментом для проверки знаний и навыков сотрудников в области безопасности. Он помогает сформировать культуру безопасного труда на предприятии, повысить мотивацию сотрудников и улучшить качество работы в целом.

27.04.2024 22:32:00 | просмотров: 46

Квиз «Скажи: «Да» охране труда!»

Ко Всемирному дню охраны труда профсоюзная организация подготовила особый проект

25.04.2024 23:33:00 | просмотров: 2714

22.04.2024 23:22:00 | просмотров: 7636