Определены лучшие уполномоченные по охране труда

10.03.2022 11:36:00 | просмотров: 33672

Профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ подвела итоги смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда ОППО АО «НК НПЗ» Нефтегазстройпрофсоюза России.

В первом этапе конкурса, приняли участие все 75 человек, осуществляющие общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда. К финальному – второму этапу – были допущены 14 человек.

Финал конкурса прошел 3 марта в очном формате и при соблюдении противоэпидемических мер на базе заводского учебного центра. Перед началом конкурсных испытаний лучших уполномоченных приветствовали председатель ОППО АО «НК НПЗ» Нефтегазстройпрофсоюза России Вячеслав Исаев, главный инженер АО «НК НПЗ» Максим Романов и заместитель генерального директора АО «НК НПЗ» по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Даниил Костин.

- Уважаемые коллеги! Вы имеете прекрасную возможность продемонстрировать какие знания и умения у вас есть, чтобы сделать жизнь и работу нашего трудового коллектива лучше и безопаснее, - сказал В.Б. Исаев. – Эта работа внедрена в интегрированную систему охраны труда нашего предприятия. Все вы регулярно проходите обучение, имеете большой опыт и уважение в своих коллективах. Мы добились того, что в каждом производстве есть уполномоченный по охране труда. Находясь в трудовом коллективе, вы имеете возможность, а, главное, желание сделать работу своих товарищей, которые находятся рядом, безопаснее.

Коллективом уполномоченных в 2021 году проведена 2851 проверка, выдано около 6258 замечаний и предложений, а результативность устранения нарушений составляет почти 100%.

- Вы являетесь основным связующим звеном между работниками, руководителями и профсоюзной организацией, - выступил главный инженер АО «НК НПЗ» Максим Романов. – И никто лучше чем вы не знает, что происходит в вашем коллективе.

- У нас вместе с вами, вместе с профсоюзным комитетом сделано очень много, - обратился к конкурсантам заместитель генерального директора АО «НК НПЗ» по ПБОТОС. - Совместными усилиями наше предприятие заняло 1 место по выполнению интегрального показателя среди Общества Группы производственного блока «Нефтепереработка» ПАО «НК «Роснефть» в 2021 г. Это огромная работа, которая была проделана с вами совместно. Один из моментов, который был высоко оценен в Компании, это наш конкурс «Я работаю безопасно». Вы принимали в нем активное участие, были нашими глазами и ушами. Для конкурса мы подготовили значки, которые показывают, что этот человек, носящий его, работает безопасно, а все вы автоматически работаете безопасно, поэтому хочу вручить вам эти знаки.

Финал смотра-конкурса состоял из двух блоков: теоретического и практического. В первом участникам предстояло блеснуть своими знаниями в области охраны труда и техники безопасности, а также в правозащитной работе. Во втором уполномоченные определяли нарушения, допущенные «подрядными организациями» при выполнении работ повышенной опасности. Ответы оценивало жюри, в состав которого вошли председатель и технический инспектор труда ОППО, руководитель учебного центра, заводские специалисты ПБОТОС.

По итогам конкурса первое место уверенно занял слесарь по ремонту технологических установок цеха Ремонтно-механического Алексей Ахметов. Второе место у оператора товарного цеха №73 Светланы Петровой, третье место разделили оператор т/у цеха №37 Сергей Коротков и токарь ЦРМ Александр Ивлев.

Победителям предстоит готовиться к финальному этапу корпоративного смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МПО ПАО «НК «Роснефть».

Председатель ОППО Вячеслав Исаев поздравил победителей, вручил памятные подарки и поблагодарил всех финалистов за важную работу, отметив, что среди уполномоченных по охране труда профсоюзной организации Новокуйбышевского НПЗ проигравших быть не может и каждый вносит свой весомый вклад в достижение главной цели – обеспечении безопасных и комфортных условий труда.

Видео доступно по ссылке https://youtu.be/rawpzilySrA

27.04.2024 22:32:00 | просмотров: 46

Квиз «Скажи: «Да» охране труда!»

Ко Всемирному дню охраны труда профсоюзная организация подготовила особый проект

25.04.2024 23:33:00 | просмотров: 2714

22.04.2024 23:22:00 | просмотров: 7636