ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

фото председателя.JPG

Уважаемые, коллеги!

15 февраля 1952 года на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе был принят первый коллективный договор. Это событие имеет особое значение. Оно стало началом славной истории профсоюзной организации нашего предприятия.

За шестьдесят пять лет многое изменилось в нашей стране, изменился характер трудовых отношений. Но не изменились цели и задачи профсоюзной организации - забота о людях труда.

Взаимопонимание и эффективное сотрудничество между руководством предприятия и профсоюзом являются важными условиями для ведения конструктивного диалога. Сегодня этот диалог хорошо налажен. Профессионализм, нацеленность на результат и готовность к компромиссу позволяют нашей организации стабильно добиваться серьезных успехов.

Особые слова благодарности - ветеранам профсоюза, которые научили своих преемников житейской мудрости, умению принципиально отстаивать интересы человека труда. Мы вами гордимся!

Профсоюзному активу желаю дальнейших успехов в защите прав и гарантий. Всем членам профсоюза - здоровья, успешной трудовой деятельности, оптимизма, счастья и благополучия!

В.Б. Исаев

О нас

15 февраля 1952 года на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе был принят первый коллективный договор. Это событие имеет особое значение. Оно стало началом славной истории профсоюзной организации предприятия.

Сегодня Объединенная первичная профсоюзная организация АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» Профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации включает в свой состав 19 первичных профсоюзных организаций. Общая численность членов профсоюза составляет более 9 000 человек.

ОППО  АО «НК НПЗ» входит в состав Межрегиональной профсоюзной организации ПАО  «НК «Роснефть», которая консолидирует сегодня более 200 объединенных и первичных профсоюзных организаций дочерних обществ Компании  «Роснефть» общей численностью более 160 тысяч членов профсоюза.

По территориальному принципу Объединенная первичная профсоюзная организация АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» структурно входит в состав Самарской областной организации «Нефтегазстройпрофосоюз» Российской Федерации, которая, в свою очередь, является членской организацией Федерации профсоюзов Самарской области, объединяющей все областные профессиональные союзы.

Высшим руководящим органом ОППО ОАО «НК НПЗ» является профсоюзная конференция.
Постоянно действующим руководящим органом является профсоюзный комитет, избираемый конференцией.
Для решения текущих вопросов в период между заседаниями профсоюзного комитета, которые проводятся не реже одного раза в квартал, избирается Президиум (12 членов профсоюза).
Текущее руководство и реализацию выполнения решений коллегиальных органов управления осуществляет председатель Объединенной профсоюзной организации.

Объединенная первичная профсоюзная организация АО «НК НПЗ» защищает социально-экономические интересы входящих в ее состав всех членов профсоюза.
В своей деятельности ОППО ОАО «НК НПЗ» руководствуется Уставом профсоюза, принципами открытости, социального партнерства, Кодексом деловой и корпоративной этики Нефтяной компании «Роснефть».

Социальное партнерство с работодателем реализуется не только в рамках действующего Коллективного договора, но и в мониторинге запросов и предложений трудового коллектива с целью дальнейшего решения их на уровне высшего руководства компании.

Одним из приоритетных направлений деятельности ОППО АО «НК НПЗ» является создание и поддержание здоровых и безопасных условий труда работников. С этой целью в штате организации работает технический инспектор труда, который осуществляет взаимодействие с 69 уполномоченными по охране труда. Всю работу на предприятии в этом направлении консолидирует комиссия профсоюзного комитета по охране труда.

ОППО АО «НК НПЗ» занимает активную позицию в решении проблем молодежи и ветеранов.

С целью поддержания здоровья и здорового образа жизни работников успешно функционируют отделы по культмассовой и спортивно-оздоровительной работе. Эффективно работает комитет по физической культуре.

Мы свято храним память о важных событиях и достижениях предприятия, о неоценимом вкладе наших ветеранов. Фонды музея Трудовой Славы Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода постоянно пополняются новыми материалами и экспонатами.