КАЛАШНИКОВ

цеха энергопроизводства

Булгарский историко-архитектурный музей-заповедник

04.07.2018 08:28:00 | просмотров: 41124

30 июня группа экскурсантов Новокуйбышевского НПЗ впервые отправилась в Булгарский историко-архитектурный музей-заповедник, который является самым северным в мире памятником средневекового мусульманского зодчества, уникальным и единственным образцом болгаро-татарской архитектуры середины XIII-XIV вв.. Этот музей не имеет аналогов в мире как ценный исторический памятник, свидетельствующий об исчезнувших государствах (Волжская Болгария, Золотая Орда), исчезнувшей культуре, жизненном укладе и как оказавший значительное влияние в течении X-XV вв. на развитие культуры и архитектуры.

Сначала группа, в составе 40 человек, посетила музей «Болгарской Цивилизации». Это уникальное здание построено на высоком берегу Волги, которое совмещает в себе функции речного вокзала и музейного комплекса. Экспозиция музея располагается на третьем и четвертом этажах и занимает 2000 кв. м. В ней представлены более 1600 экспонатов и раскрывает основные темы «История исследования Болгара», «История болгарской цивилизации», «Город Булгар». В нем представленные археологические экспонаты, карты, макетами, что дает возможность посетителям представить болгарскую цивилизацию, как одну из величайших в мире.

Затем, после обеда, заводчане посетили Музей хлеба – это уникальное место, где не только можно познакомиться с процессом производства хлеба, окунуться в историю, но и приятно провести время, наслаждаясь спокойной атмосферой, чистым воздухом и красивыми природными пейзажами.

06.07.2020 14:28:00 | просмотров: 0

Состоялась отчетно-выборная конференция по итогам работы ОППО АО "НК НПЗ"

На Новокуйбышевском НПЗ прошла отчетно-выборная конференция по итогам работы Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) завода за прошедший пятилетний период. В работе конференции участвовали председатель МПО ПАО «НК «Роснефть» Евгений Черепанов и его заместитель Алексей Корабельников, генеральный директор завода Роберт Хусаинов, его заместители, профактив

24.06.2020 09:49:00 | просмотров: 8464

Никто не забыт, ничто не забыто!

Профсоюзная организация приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных событиям Великой Отечественной войны

21.06.2020 16:49:00 | просмотров: 7912

Спасибо врачам!

Сегодня в нашей стране отмечается День медицинского работника! Накануне этой даты многоуважаемый коллектив медицинской службы АО «НК НПЗ» принимал поздравления!

19.06.2020 15:39:00 | просмотров: 10350

Новый коллективный договор принят!

18 июня в 11:00 состоялась конференция трудового коллектива АО «Новокуйбышевский НПЗ» по итогам выполнения Коллективного договора на 2017-2020 годы. Главным вопросом повестки дня стало принятие нового Коллективного договора на 2020-2023 годы