446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

По Лермонтовским местам

28.06.2016 19:52:00 | просмотров: 126454
С 25 по 26 июня состоялась автобусная экскурсия «Знакомьтесь: Пенза». Группа из 45 заводчан, за два дня, познакомилась с красивым русским городом и побывала в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» в селе Лермонтово.

Прекрасной погодой встретила Пензенская область новокуйбышевцев! Они познакомились с набережной реки Сура, улицей Славы, одним из символов города - памятником «Росток», центральной площадью им. Ленина, где находится старейший в России драматический театр им. Луначарского (Пенза в XVIII столетии считалась театральной столицей Поволжья). С балкона этого театра перед жителями города 24 января 1927 года с большим успехом выступил В.В. Маяковский.

Туристы посетили уникальный музей одной картины им. Г.В. Мясникова. Он не имеет аналогов не только в России, но и в мире. Музей представляет собой зал с камерной атмосферой, в котором каждый час проходят 45-минутные сеансы, демонстрирующие документальный музыкально-биографический слайд-фильм о культуре той эпохи, когда жил и творил художник. По завершению фильма открывается занавес и перед зрителями появляется картина. Заводчане познакомились с портретом Варвары Дмитриевны Римской-Корсаковой кисти Франца Ксавера Винтерхальтера.

Во второй день путешествия работники завода уже прогуливались по великолепным аллеям музея-заповедника «Тарханы», где прошла большая часть жизни М.Ю. Лермонтова. Экскурсанты побывали в старинной русской усадьбе, прошлись по комнатам барского дома, хранящего Лермонтовские реликвии.

Возврат к списку

10.03.2026 14:54:00 | просмотров: 0

Сладкий сюрприз

8 марта, в Международный женский день, мужчины Новокуйбышевского НПЗ устроили для прекрасной половины сладкий сюрприз

09.02.2026 16:58:00 | просмотров: 7636

Новый спортивный сезон открыт!

На выходных заводчане взяли мощный старт в новый спортивный год

25.12.2025 12:03:00 | просмотров: 14950

Новогоднее волшебство на воде

В преддверии Нового года для сотрудников завода и их детей были организованы традиционные представления «Ёлки на воде», но в новом формате

01.11.2025 11:34:00 | просмотров: 23368

Завод и город готовятся к зиме

Заводчане привели в порядок знаковую для предприятия территорию — площадь имени Г.И. Гореченкова

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ