446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

Цифровой Профсоюз – время перемен

18.10.2021 13:09:00 | просмотров: 35328

С 10 по 15 октября в Сочи прошел Молодежный слет Нефтегазстройпрофсоюза России «Цифровой Профсоюз – время перемен», участие в котором приняли более 80 молодых профсоюзных активистов, представляющих 28 структурных организаций из 32 регионов Российской Федерации, а также Беларуси и Узбекистана.

Открыл слет Председатель Профсоюза Александр Корчагин, который проинформировал молодежь о деятельности Профсоюза, проинформировал об основных итогах недавно завершившегося VIII Съезда Нефтегазстройпрофсоюза России и пожелал участникам плодотворной и интересной работы, новых ярких идей и эффективных решений поставленных задач.

Участников слета поприветствовал заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. «Наша задача – понять и узнать ту молодежь, с которой работаем», – отметил Александр Шершуков в своем выступлении.

В блоке «История перемен. Как меняются люди и время» выступил Александр Попов, знаменитый российский пловец, многократный чемпион и рекордсмен мира, Европы и Олимпийских игр, кавалер Олимпийского ордена МОК, почетный член Международного олимпийского комитета. Он отметил, что спорт и бизнес очень схожи по своим целям и задачам, отличный результат, большой успех создаются из мелочей. И для их достижения необходимы такие качества, как целеустремленность, стрессоустойчивость, самодисциплина и постоянное самосовершенствование, любовь к Родине, которые помогают двигаться вперед.

Еще в этом блоке выступили Анна Родионова, руководитель отдела закупок России и Центральной Азии компании «Шлюмберже», и Ренат Мамин, руководитель Благотворительного фонда «Татнефть».

Об основах информационной безопасности, возможных угрозах в интернете и существующих на сегодняшний день способах защиты от них участников слета проинформировал Илья Варин, руководитель отдела образования проекта «КиберМосква».

Константин Шерсткин, внештатный преподаватель ЗУМЦ профсоюзов (г. Санкт-Петербург), в своем выступлении раскрыл современные подходы к мотивации профсоюзного членства.

Затем участники слета на три дня погрузились в основы гейм-дизайна, создавая настольные онлайн-игры по четырем основным направлениям деятельности Профсоюза: организационно-профсоюзной, защите социально-трудовых прав и экономических интересов работников, правозащитной деятельности и охране труда и здоровья. Чтобы познакомить молодежь с азами профсоюзной деятельности, понять суть работы Профсоюза, участники слета прослушали выступления экспертов аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России.

Полезные навыки и компетенции, масса положительных эмоций и новых друзей, желание поскорее применить на практике полученные знания – таковы краткие итоги завершившегося Молодежного слета Нефтегазстройпрофсоюза России «Цифровой Профсоюз – время перемен», мнения участников которого лишний раз подчеркивают эффективность и полезность проведенного мероприятия.

Возврат к списку

25.04.2024 23:33:00 | просмотров: 0

Имидж профсоюзного лидера

Прошёл обучающий семинар для молодёжного профсоюзного актива ОППО АО «НК НПЗ

22.04.2024 23:22:00 | просмотров: 5520

Наведем порядок вместе

В рамках экологического марафона профсоюзные активисты Новокуйбышевского НПЗ по традиции приняли участие в общегородском субботнике

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 21390

Сегодня – студенты, завтра – заводчане!

Представители подразделений Новокуйбышевского НПЗ продолжают встречи со студентами средних учебных заведений

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 38088

Знаток женского сердца

В преддверии Международного женского дня сотрудницы Новокуйбышевского НПЗ побывали на спектакле в самарском театре

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ