Цифровой Профсоюз – время перемен

18.10.2021 13:09:00 | просмотров: 5612

С 10 по 15 октября в Сочи прошел Молодежный слет Нефтегазстройпрофсоюза России «Цифровой Профсоюз – время перемен», участие в котором приняли более 80 молодых профсоюзных активистов, представляющих 28 структурных организаций из 32 регионов Российской Федерации, а также Беларуси и Узбекистана.

Открыл слет Председатель Профсоюза Александр Корчагин, который проинформировал молодежь о деятельности Профсоюза, проинформировал об основных итогах недавно завершившегося VIII Съезда Нефтегазстройпрофсоюза России и пожелал участникам плодотворной и интересной работы, новых ярких идей и эффективных решений поставленных задач.

Участников слета поприветствовал заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. «Наша задача – понять и узнать ту молодежь, с которой работаем», – отметил Александр Шершуков в своем выступлении.

В блоке «История перемен. Как меняются люди и время» выступил Александр Попов, знаменитый российский пловец, многократный чемпион и рекордсмен мира, Европы и Олимпийских игр, кавалер Олимпийского ордена МОК, почетный член Международного олимпийского комитета. Он отметил, что спорт и бизнес очень схожи по своим целям и задачам, отличный результат, большой успех создаются из мелочей. И для их достижения необходимы такие качества, как целеустремленность, стрессоустойчивость, самодисциплина и постоянное самосовершенствование, любовь к Родине, которые помогают двигаться вперед.

Еще в этом блоке выступили Анна Родионова, руководитель отдела закупок России и Центральной Азии компании «Шлюмберже», и Ренат Мамин, руководитель Благотворительного фонда «Татнефть».

Об основах информационной безопасности, возможных угрозах в интернете и существующих на сегодняшний день способах защиты от них участников слета проинформировал Илья Варин, руководитель отдела образования проекта «КиберМосква».

Константин Шерсткин, внештатный преподаватель ЗУМЦ профсоюзов (г. Санкт-Петербург), в своем выступлении раскрыл современные подходы к мотивации профсоюзного членства.

Затем участники слета на три дня погрузились в основы гейм-дизайна, создавая настольные онлайн-игры по четырем основным направлениям деятельности Профсоюза: организационно-профсоюзной, защите социально-трудовых прав и экономических интересов работников, правозащитной деятельности и охране труда и здоровья. Чтобы познакомить молодежь с азами профсоюзной деятельности, понять суть работы Профсоюза, участники слета прослушали выступления экспертов аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России.

Полезные навыки и компетенции, масса положительных эмоций и новых друзей, желание поскорее применить на практике полученные знания – таковы краткие итоги завершившегося Молодежного слета Нефтегазстройпрофсоюза России «Цифровой Профсоюз – время перемен», мнения участников которого лишний раз подчеркивают эффективность и полезность проведенного мероприятия.

29.11.2021 14:11:00 | просмотров: 0

Провели очередной вид Спартакиады

На стадионе «Нефтяник» прошёл очередной вид заводской спартакиады – перетягивание каната

22.11.2021 18:15:00 | просмотров: 2438