Котов

ЦЭЭ

100-летие со дня рождения первого председателя

20.08.2019 15:22:00 | просмотров: 4232

В честь 100-летия со дня рождения первого председателя заводского профсоюзного комитета Василия Семеновича Семёнчева на воинском кладбище состоялось возложение цветов. В мероприятии приняли участие ветераны профсоюзного движения и представители аппарата ОППО АО «НК НПЗ».

Василий Семенович участник Великой Отечественной войны. Он прошел всю войну с первого дня до последнего. Участник обороны Севастополя, Сталинградской битвы, военных действий на Дунае, встречи с американскими войсками 12 мая 1945 года. Его военная специальность одна из самых опасных и самых мирных одновременно. Он служил на катерах осуществлявших траление речных фарватеров, освобождая их от мин.

Василий Семенович Семёнчев пришел работать на Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод в 1950 году. Свой трудовой путь начал механиком на термокрекинге. Весной 1951 года он был направлен в Москву на курсы от Центрального комитета профсоюзов рабочих нефтяной промышленности. А уже в мае Василий Семенович был избран первым председателем заводского комитета профсоюза. Его основной задачей было составление и подписание первого коллективного договора предприятия. Документа, который стал точкой отсчета славной профсоюзной истории Новокуйбышевского НПЗ. Сразу после подписания коллективного договора Василий Семенович был переведен на партийную работу. К работе в профсоюзе он вернулся в феврале 1954 года, когда был избран заместителем председателя горкома профсоюза «Нефтяник». В последующем трудился на хозяйственной работе. На завод Василий Семенович вернулся уже после выхода на пенсию, устроившись работать в цех №18.

В.С. Семёнчев принадлежал к той плеяде новокуйбышевских нефтепереработчиков, которые вернувшись с фронтов Великой Отечественной войны, совершили еще один, уже трудовой, подвиг: построили завод, давший жизнь новому городу.

18.09.2019 21:21:00 | просмотров: 46

Третий день XV Летней спартакиады НК "Роснефть"

Спартакиада близится к финишу, и на спортивных площадках сегодня – в третий день соревнований - развернулись настоящие спортивные баталии, ведь началась борьба за выход в финальные игры.

17.09.2019 23:57:00 | просмотров: 2668

Второй день соревнований финала XV Летней спартакиады НК "Роснефть"

Второй день соревнований принёс команде НК НПЗ заветные очки в общекомандном зачёте.

16.09.2019 23:33:00 | просмотров: 5520

Первый день соревнований Летней спартакиады "Роснефть"

В первый день соревнований спортсмены сборной Новокуйбышевского НПЗ взяли уверенный темп на пути к итоговому результату и одержали первые важные победы

15.09.2019 23:51:00 | просмотров: 8740