70 лет Новокуйбышевскому НПЗ

06.09.2021 17:24:00 | просмотров: 29394

Наш Новокуйбышевский НПЗ, крупнейший нефтеперерабатывающий завод Компании «Роснефть», отметил 70-летний юбилей. Участие в торжественном мероприятии приняли заводчане и почетные гости, среди которых был и Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов.

Торжественный юбилейный вечер открыл Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что для Самарской области нефтяная отрасль является важнейшим сегментом экономики региона и тот вклад, который вносит компания «Роснефть» в целом и Новокуйбышевский НПЗ в экономику региона, невозможно переоценить. Это инвестиции, налоговые отчисления и создание новых рабочих мест, обеспечение своих сотрудников достойной заработной платой и, конечно же, новые технологи – масштабная модернизация, которая происходит на предприятиях «Роснефти», расположенных на территории региона, является драйвером технологического развития и модернизации всей промышленности Самарской области.

- Отдельного внимания заслуживает социальная политика Новокуйбышевского НПЗ. Велик вклад Компании в рамках нашего партнерства по развитию социальной сферы. Мы дополнительно, благодаря благотворительной помощи Компании реализуем на территории региона все новые проекты по дополнительному образованию для детей, по повышению качества образования. Приводим в порядок и строим заново новые дворцы культуры, объекты спорта, и, конечно, компания вносит огромный вклад в благоустройство города Новокуйбышевска, — отметил Глава региона.

Дмитрий Азаров поздравил заводчан с юбилеем и профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности – и наградил ряд сотрудников завода Благодарностями и Почетными грамотами за большой вклад в развитие промышленности Самарского региона, награду получил и генеральный директор НК НПЗ Роберт Хусаинов.

Далее с поздравлением к коллективу завода обратился депутат Государственной Думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн. Он вручил наиболее отличившимся сотрудникам завода ордена «За заслуги в развитии Топливно-энергетического комплекса РФ» и Почетные грамоты Министерства энергетики РФ.

Директор Департамента нефтепереработки и нефтехимии «Роснефти» Татьяна Ветрова зачитала поздравления от Главного исполнительного директора Компании Игоря Сечина и вручила сотрудникам корпоративные награды - Почетные грамоты и Благодарности.

Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов поздравил коллектив, профсоюзный актив и руководство завода с юбилеем и профессиональным праздником.

- Предприятие подошло к своему 70-летнему юбилею с достойными результатами: по важнейшим производственным показателям Новокуйбышевский НПЗ занимает лидирующие позиции в Компании «Роснефть», уверенно наращивает нефтепереработку и обновляет производственные мощности. Высокие производственные показатели завода достигаются благодаря комплексным усилиям, направленным на поступательное развитие предприятия и создание достойных условий труда и перспектив для рабочих и служащих завода. Заводская профсоюзная организация на всех этапах своей деятельности достойно осуществляет главную задачу – защиту прав и интересов своих сотрудников. Все эти десятилетия профсоюз активно участвовал в жизни завода и был инициатором позитивных изменений не только в заводской жизни, но и в жизни молодого города Новокуйбышевска, способствуя его становлению и развитию. Сегодня деятельность профсоюзной организации направлена на повышение эффективности работы, совершенствование мер охраны труда, сохранение социальной стабильности в коллективах, улучшение условий труда и отдыха сотрудников, профориентацию молодёжи.

В этот замечательный день я желаю руководству завода, его профсоюзной организации и всему трудовому коллективу Новокуйбышевского НПЗ крепкого здоровья, благополучия и стабильной эффективной работы! - сказал Председатель МПО Компании «Роснефть» Евгений Черепанов.

Он наградил ряд сотрудников завода наградами Межрегиональной профсоюзной организации – Почетными грамотами и Благодарностями.

Генеральный директор НК НПЗ Роберт Хусаинов поблагодарил трудовой коллектив за успехи в производственной деятельности и поздравил с юбилеем предприятия.

Завершил череду награждений председатель профсоюзной организации Новокуйбышевского НПЗ Вячеслав Исаев.

- Несмотря на солидный юбилей, завод молод. На смену старшему поколению приходят молодые специалисты, но главное, что за это время не меняется вектор направления социальной политики. Эффективный диалог между администрацией и профсоюзной организации завода предоставляет большие социально-экономические гарантии и защиту трудовых прав и интересов, - произнес со сцены В. Исаев.

Праздничный вечер продолжили творческие номера и выступление ВИА «Синяя птица».

16.09.2021 16:21:00 | просмотров: 0

Славен человек трудом

В ДОЛ им. Ю.А. Гагарина прошло мероприятие для ветеранов завода, организованное при поддержке администрации и профсоюзной организации

13.09.2021 16:45:00 | просмотров: 2208