Активно включаться в общественную жизнь

13.04.2022 12:45:00 | просмотров: 26174

В год своего 70-летия профсоюзная организация НК НПЗ продолжает знакомить вас с председателями цеховых комитетов профсоюза. Знакомьтесь, Екатерина Юрьевна Климова, начальник лаборатории №2 ИЛ-ЦЗЛ, председатель цехового комитета профсоюза ИЛ-ЦЗЛ.

Екатерина закончила СамГТУ с квалификацией «инженер химической технологии органических веществ» и начала свою трудовую деятельность на Новокуйбышевском НПЗ в 2002 году в должности лаборанта в технологическом отделе исследовательской лаборатории ЦЗЛ как молодой специалист. За время работы освоила все методы испытаний топлив по контролю качества нефтепродуктов, занимала первые места в заводском и межзаводском соревнованиях «Лучший по профессии». В 2015 году Екатерина Юрьевна переведена в лабораторию №2 ЦЗЛ начальником лаборатории. Лаборатория под ее руководством постоянно участвует в межлабораторных сравнительных испытаниях, показывая хорошие результаты.

В 2020 году Е. Климова избрана председателем цехового комитета профсоюза ИЛ-ЦЗЛ. Коллектив лаборатории насчитывает около 180 работников, преимущественно состоящий из прекрасной половины человечества. Сказывается это и на характере обращений в цехком.

- Мужчины больше увлечены производственным процессом, а девушки помимо качественного выполнения должностных обязанностей, ещё хотят успеть окружить заботой свою семью – получить путёвки в лагерь и профилакторий, абонементы в бассейн, билеты в театр и на экскурсии, - рассказывает Екатерина Юрьевна. – Большую помощь оказывают профгруппорги на местах. Я стала предцехкомом в год пандемии, поэтому основную общественную работу выполняла с помощью телефона и электронной почты. Нужно было минимизировать очные контакты, но быть на связи с коллегами, грамотно и правильно объяснить о том, как будут работать социальные объекты, как оформить материальную помощь тем, кто находится на больничном или работает удалённо. В первое время разобраться со всем было тяжело, но сейчас общественная нагрузка уже в порядке вещей. Поэтому молодёжи я также советую активно включаться в общественную жизнь, чтобы быть разносторонним человеком.

Работая начальником лаборатории и являясь профсоюзным лидером, Екатерина Юрьевна любящая жена и мама двоих детей – дочери Дарьи и сына Ивана, много внимания уделяет их воспитанию, прилагая все усилия для всестороннего развития.

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 46

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 16974