ОРЕНБУРОВА

цеха №29

Безопасность в моде!

08.01.2020 13:52:00 | просмотров: 2944

2019 год был объявлен на предприятии «Годом безопасности». Была поставлена задача – донести до всех заводчан ценности безопасного производства и необходимость повышения культуры труда. В течение всего года под лозунгом «Безопасность – в моде!» шел конкурс «Мисс безопасность», в котором приняли участие 35 работниц. Организаторами мероприятия выступили администрация завода в партнерстве с профсоюзной организацией.

Конкурс проводился с целью пропаганды и трансляции достижений сотрудниц НК НПЗ в сфере безопасности на рабочем месте, популяризации Золотых правил труда. В нем приняли участие работницы НК НПЗ, в том числе инженеры по ОТ, уполномоченные по ОТ, рядовые работники. Ежемесячно собирались заявки от претендентов, конкурсантов выдвигали коллективы и открытым голосованием сотрудники выбирали «Мисс безопасность месяца». Профсоюзная организация активно контролирует соблюдение правил техники безопасности и охраны труда. На сегодняшний день в профсоюзной организации работают 78 уполномоченных по охране труда, основными задачами которых является содействие созданию в структурных подразделениях здоровых и безопасных условий труда и осуществлении контроля за соблюдением норм и правил по охране труда руководителями и работниками. Среди 11 финалисток конкурса – половина являются уполномоченными по охране труда! Со всеми мы успели познакомиться на сайте ОППО «НК НПЗ» и страницах заводской газеты. Еще раз представляем наших финалисток конкурса:

«Мисс безопасность» февраля – Юлия Никонова, оператор УКФГ-1 цеха №3 и Екатерина Егорова, лаборант химанализа Лаборатории №1 ИЛ-ЦЗЛ;

«Мисс безопасность» марта – Ангелина Краснощёкова, лаборант химанализа Лаборатории №1 ИЛ-ЦЗЛ;

«Мисс безопасность» апреля – Наталья Жигалкина, диспетчер АТП;

«Мисс безопасность» мая – Тамара Пушкина, машинист насосных установок участка№2 цеха ВиВ;

«Мисс безопасность» июня – Виолетта Сердюк, специалист по ОТ УПБОТ;

«Мисс безопасность» июля – Татьяна Мальцева, оператор Товарный участка № 1 цеха № 10;

«Мисс безопасность» августа – Татьяна Демина, специалист по ОТ УПБОТ;

«Мисс безопасность» сентября – Роза Засыпалова, специалист Управления развития;

«Мисс безопасность» октября – Светлана Королева, экономист АТП;

«Мисс безопасность» ноября – Юлия Рахиль, лаборант химанализа ИЛ-ЦЗЛ.

26 декабря состоялся финал конкурса. В пресс-службе была открыта горячая линия для голосования. Все голоса учитывались членами жюри конкурса. В его состав вошли председатель объединенной первичной профсоюзной организации Вячеслав Исаев, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Елена Калманович, заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Даниил Костин.

В финале девушек ожидали два испытания. Первое – конкурс визиток, в котором участницы рассказали с какими опасными факторами они могут столкнуться на своем рабочем месте и какие меры безопасности применяются для их устранения. Второй конкурс включал в себя видеозадание. Глядя на экран, девушкам предстояло угадать нарушения в предложенных кинофильмах. Со всеми испытаниями финалистки справились блестяще, а помогали им в этом группы поддержки. За конкурсанток болели коллеги, председатели цеховых комитетов.

По итогам конкурса «Мисс безопасность года» в номинации «Приз зрительских симпатий» в рамках Года безопасности АО «НК НПЗ» стала инженер по охране труда Татьяна Дёмина, а победительницей признана машинист насосных установок участка №2 цеха ВиВ Тамара Пушкина. Члены жюри отметили активность, позитив, креатив и лидерство Тамары, которая более того дважды занимала второе место в конкурсе «Лучший по профессии», на конкурсе её поддержали верные коллеги.

Дипломы и подарки всем финалисткам вручили председатель ОППО Вячеслав Исаев и заместитель генерального директора по ПБОТОС Даниил Костин.

27.01.2020 17:02:00 | просмотров: 460

Контрольная стирка

В конце 2019 года от заводчан поступили жалобы, связанные с качеством нательного белья. После стирки вещи уменьшились на несколько размеров. Проблемы были своевременно донесены до профсоюзной организации

15.01.2020 13:57:00 | просмотров: 2944