Котов

ЦЭЭ

«Бронзовая» победа сборной Новокуйбышевского НПЗ

20.09.2019 20:31:00 | просмотров: 6624

Сегодня завершилось главное спортивное событие года – XV Летняя спартакиада НК «Роснефть».

Именно победой можно назвать выступление сборной НК НПЗ на нынешней спартакиаде в Сочи, поскольку спортсмены, показав достойную борьбу, улучшили прошлогодний результат и уверенно взобрались на пьедестал почёта, заняв третье место в общекомандном зачёте.

По традиции последний день соревнований завершают красивой жаркой и очень нелёгкой борьбой «тяжеловесов». Зрелищные состязания по перетягиванию каната сегодня собрали большое количество болельщиков, а над стадионом, где проходила схватка сильнейших, звучала безудержная поддержка и овации.

Всего прошли 68 схваток канатчиков из 20 дочерних обществ. Заводские борцы Андрей Марахов, Сергей Буров, Сергей Кунгурцев, Александр Брехов, Павел Арапов, Виктор Шибецкий, Александр Хоркин обыграли соперников в подгруппе. А в полуфинальной схватке уступили лидеру Спартакиады - команде Ангары. А в борьбе за 3 место «перетянули» победу у команды РНПК. В итоге наши канатчики завоевали самую весомую «бронзу» соревнований в зачет спартакиады.

На торжественном закрытии приветствовали участников заместитель директора Департамента социального развития и корпоративной культуры НК «Роснефть» Елена Карпова и главный судья соревнований Валентин Самойлов. Они вручили спортсменам заслуженные награды.

Заветные кубки и медали получили наши шахматисты Александра Чернозёмова и Арсений Алавкин, завоевав «бронзу» в общем зачёте. Теннисистка Ольга Лисова была также награждена медалью за третье место.

«Серебро» соревнований завоевали наши легкоатлеты в кроссе. На третью ступень пьедестала поднялись спортсмены двоеборья (толкание ядра и жим гири) Сергей Буров и Андрей Хорев. А Андрей, показав в толкании ядра второй результат, завоевал серебряную медаль.

Напомним также, что заводские волейболисты на Летней спартакиаде НК «Роснефть» заняли четвёртое место, сборные по баскетболу и футболу – седьмое. В настольном теннисе спортсмены показали общий восьмой результат.

Наши заводчане набрали 340 очков, а победителями соревнований стали спортсмены сборной Ангары, второе место у «Самаранефтегаза». Поздравляем сборную Новокуйбышевского НПЗ с «бронзовой» медалью XV Летней спартакиады НК «Роснефть». Это личная победа каждого члена команды, тренеров, болельщиков и, конечно же, большого коллектива НК НПЗ. Команда улучшила свой результат, благодаря поддержке руководства завода и профсоюзной организации.

Так держать, заводчане!

15.10.2019 15:33:00 | просмотров: 46

Лучшее социально ориентированное предприятие

15.10.2019 09:55:00 | просмотров: 1104