446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

«Бронзовая» победа сборной Новокуйбышевского НПЗ

20.09.2019 19:31:00 | просмотров: 73232

Сегодня завершилось главное спортивное событие года – XV Летняя спартакиада НК «Роснефть».

Именно победой можно назвать выступление сборной НК НПЗ на нынешней спартакиаде в Сочи, поскольку спортсмены, показав достойную борьбу, улучшили прошлогодний результат и уверенно взобрались на пьедестал почёта, заняв третье место в общекомандном зачёте.

По традиции последний день соревнований завершают красивой жаркой и очень нелёгкой борьбой «тяжеловесов». Зрелищные состязания по перетягиванию каната сегодня собрали большое количество болельщиков, а над стадионом, где проходила схватка сильнейших, звучала безудержная поддержка и овации.

Всего прошли 68 схваток канатчиков из 20 дочерних обществ. Заводские борцы Андрей Марахов, Сергей Буров, Сергей Кунгурцев, Александр Брехов, Павел Арапов, Виктор Шибецкий, Александр Хоркин обыграли соперников в подгруппе. А в полуфинальной схватке уступили лидеру Спартакиады - команде Ангары. А в борьбе за 3 место «перетянули» победу у команды РНПК. В итоге наши канатчики завоевали самую весомую «бронзу» соревнований в зачет спартакиады.

На торжественном закрытии приветствовали участников заместитель директора Департамента социального развития и корпоративной культуры НК «Роснефть» Елена Карпова и главный судья соревнований Валентин Самойлов. Они вручили спортсменам заслуженные награды.

Заветные кубки и медали получили наши шахматисты Александра Чернозёмова и Арсений Алавкин, завоевав «бронзу» в общем зачёте. Теннисистка Ольга Лисова была также награждена медалью за третье место.

«Серебро» соревнований завоевали наши легкоатлеты в кроссе. На третью ступень пьедестала поднялись спортсмены двоеборья (толкание ядра и жим гири) Сергей Буров и Андрей Хорев. А Андрей, показав в толкании ядра второй результат, завоевал серебряную медаль.

Напомним также, что заводские волейболисты на Летней спартакиаде НК «Роснефть» заняли четвёртое место, сборные по баскетболу и футболу – седьмое. В настольном теннисе спортсмены показали общий восьмой результат.

Наши заводчане набрали 340 очков, а победителями соревнований стали спортсмены сборной Ангары, второе место у «Самаранефтегаза». Поздравляем сборную Новокуйбышевского НПЗ с «бронзовой» медалью XV Летней спартакиады НК «Роснефть». Это личная победа каждого члена команды, тренеров, болельщиков и, конечно же, большого коллектива НК НПЗ. Команда улучшила свой результат, благодаря поддержке руководства завода и профсоюзной организации.

Так держать, заводчане!

 

 

Возврат к списку

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 46

Знаток женского сердца

В преддверии Международного женского дня сотрудницы Новокуйбышевского НПЗ побывали на спектакле в самарском театре

06.03.2024 08:23:00 | просмотров: 1794

Будущее Компании – за молодежью!

В филиале СамГТУ прошла 28 региональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть»

04.03.2024 13:55:00 | просмотров: 3450

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА

В минувшие выходные столица Башкортостана – Уфа собрала вместе 49 семей со всех уголков России, которые приехали побороться за звание самых сильных, смелых и ловких в корпоративном семейном фестивале спорта МПО «Роснефть» - «За здоровьем всей семьёй!»

27.02.2024 14:47:00 | просмотров: 7544

«Семья– место нашей силы»

В ДК прошёл большой праздник, посвящённый открытию Года семьи на заводе

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ