День памяти жертвам политических репрессий

29.10.2016 07:54:00 | просмотров: 79718

30 октября, уже на протяжении 25 лет, вся страна вспоминает всех, кто пострадал от политических репрессий в период советской власти.

В этом году Объединенная первичная профсоюзная организация совместно с Новокуйбышевской общественной организацией жертв политических репрессий провели серию мероприятий, посвященных памятной дате.

Для Новокубышевского НПЗ это значимое событие. Ведь многих работников в советский период коснулась эта трагедия, которую все до сих пор вспоминают с болью в сердце.

26 октября в музее Трудовой Славы состоялась встреча, посвященная 95-летию со дня рождения Павла Никитовича Узункояна. В теплой, дружеской обстановке гости музея вспомнили всех тех земляков, которых коснулась трагедия. Познакомились с семьей Павла Никитовича, которые рассказали про нелегкую судьбу человека, внесшего неоценимый вклад в развитие Новокуйбышевского НПЗ.

28 октября в 12 часов прошла церемония возложения цветов в парке «Дубки» к мемориалу жертвам политических репрессий.

А в 18 часов Объединенная первичная профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ провела для молодежи города и завода флеш-моб около мемориала жертвам политической репрессий, где молодое поколение познакомились с людьми, которых коснулась эта трагедия.

После чего гости выложили из свечек фразу «Мы едины». Это яркий пример того, что преемственность поколений и уважения перед старшими достойна почтения, ведь независимо от национальности и религиозных убеждений, мы гордимся тем, что живем в России и гордо называем ее Родина. Мы едины, и в этом наша сила.

26.09.2022 15:37:00 | просмотров: 46

Кибер-турнир. Версия 2.0

Комиссия по работе с молодёжью профсоюзной организации провела второй кибер-турнир среди молодых работников АО «НК НПЗ»

26.09.2022 15:01:00 | просмотров: 322

Обеспечить безопасность и защиту

В год своего 70-летия профсоюзная организация НК НПЗ продолжает знакомить вас с председателями цеховых комитетов профсоюза. Знакомьтесь, Андрей Владимирович Чублуков, главный специалист Управления экономической безопасности, председатель цехового комитета профсоюза УЭБ

21.09.2022 15:07:00 | просмотров: 2484

Вперед за новыми впечатлениями!

В августе отделом по культурно-массовой работе профсоюзной организации было организовано несколько экскурсий по разным направлениям

19.09.2022 09:01:00 | просмотров: 3450

МПО «Роснефть»: определились Лучшие уполномоченные по охране труда

Нашу профсоюзную организацию представляли уполномоченные по охране труда: слесарь по ремонту т/у ЦРМ Алексей Ахметов, старший оператор т/у цеха №37 Сергей Коротков и токарь ЦРМ Александр Ивлев