446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

Добро пожаловать в команду!

07.12.2020 10:49:00 | просмотров: 49358

Для 38-ми молодых специалистов первого года стажировки прошёл адаптационный курс.

Кажется, ещё совсем недавно ребята радовались окончанию вуза, и вот они уже – молодые специалисты, перед которыми открылась дорога к профессиональному и карьерному росту, на которой предстоит преодолеть немало сложностей, решить множество задач. Первая из них – влиться в новый коллектив так.

Именно поэтому ежегодно на НК НПЗ проводится адаптационный курс для вновь принятых молодых специалистов. Сегодня на предприятии работают 38 молодых специалистов первого года стажировки – выпускники профильных вузов. 2 декабря с целью адаптации к эффективной производственной деятельности для ребят был организован традиционный курс посвящения. Формат проведения выбран на сегодня очень актуальный – на онлайн-площадке.

– Наше предприятие – с богатейшей историей и традициями, – обратился к молодёжи главный инженер Максим Романов. – В следующем году НК НПЗ отмечает 70-летие. Вы, влившись в нашу команду, должны следовать главным задачам – выполнению производственного плана, программы модернизации, правил безопасности. Хочу пожелать вам хорошего будущего, для этого вам предстоит многому учиться, перенимать опыт старших коллег, быть инициативными и не останавливаться на достигнутом.

– ОППО АО «НК НПЗ» Нефтегазстройпрофсоюза России как и наш завод занимает лидирующие позиции в МПО НК «Роснефть», – отметил в выступлении председатель профсоюзной организации Вячеслав Исаев. – Вся работа профсоюза направлена на повышение уровня и качества жизни наших сотрудников, на получение достойной заработной платы, создание здоровых и безопасных условий труда, обеспечение социальных льгот и гарантий. Мы прекрасно понимаем, молодежь это огромный стратегический ресурс любой организации. И молодежная политика является одним из главных приоритетов работы профсоюзного комитета.

– Будьте успешны, настойчивы и целеустремлённы, каждый год покоряя всё новые и новые профессиональные вершины. Всегда идите вперёд и в своей работе ежедневно следуйте главным принципам компании: лидерству, безопасности, добросовестности, результативности, – отметила Елена Калманович, заместитель генерального директора по персоналу и соцпрограммам.

Несмотря на то, что курс проходил дистанционно, молодёжь с первых минут нашла общий язык, смогла сплотиться, познакомиться. Большое впечатление на молодых людей произвёл фильм об НК НПЗ. Ребятам предстояло сквозь пространство познать в игре секреты командообразования, а также познакомиться с различными направлениями деятельности завода, с работой совета молодых специалистов, поиграть в деловую игру, посвящённую Кодексу деловой и корпоративной этики. Во время курса молодые специалисты познакомились и с деятельностью профсоюзной организации, её историей и структурой.

Важным результатом эффективного диалога с администрацией предприятия является один из лучших в отрасли, действующий на нашем предприятии коллективный договор. И неслучайно положение о работе Молодежной комиссии закреплено в этом главном социальном документе предприятия.

Евгений НУШТАЙКИН, оператор установки 24-6/2:

– Даже при онлайн-формате мероприятия мы все ощутили себя дружной командой, нас это ещё больше сплотило. Были интересные задания, особенно творческие. Мы так прониклись корпоративным духом, что участникам даже удалось сочинить стихотворение, посвящённое ценностям компании. Я сам выпускник «Роснефть-класса» в Самаре, окончил факультет химической технологии СамГТУ. Выбор сделал в пользу НК НПЗ и хочу отметить замечательный коллектив и руководство установки 24-6/2, которые во всём мне помогают, чтобы освоиться и набрать опыт.

Возврат к списку

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 46

Знаток женского сердца

В преддверии Международного женского дня сотрудницы Новокуйбышевского НПЗ побывали на спектакле в самарском театре

06.03.2024 08:23:00 | просмотров: 1794

Будущее Компании – за молодежью!

В филиале СамГТУ прошла 28 региональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть»

04.03.2024 13:55:00 | просмотров: 3450

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА

В минувшие выходные столица Башкортостана – Уфа собрала вместе 49 семей со всех уголков России, которые приехали побороться за звание самых сильных, смелых и ловких в корпоративном семейном фестивале спорта МПО «Роснефть» - «За здоровьем всей семьёй!»

27.02.2024 14:47:00 | просмотров: 7544

«Семья– место нашей силы»

В ДК прошёл большой праздник, посвящённый открытию Года семьи на заводе

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ