КИШИНЕЦ
ОЛЬГА ПЕТРОВНА

Председатель цехового комитета
профсоюза цеха № 48

Добро пожаловать в команду!

07.12.2020 10:49:00 | просмотров: 5704

Для 38-ми молодых специалистов первого года стажировки прошёл адаптационный курс.

Кажется, ещё совсем недавно ребята радовались окончанию вуза, и вот они уже – молодые специалисты, перед которыми открылась дорога к профессиональному и карьерному росту, на которой предстоит преодолеть немало сложностей, решить множество задач. Первая из них – влиться в новый коллектив так.

Именно поэтому ежегодно на НК НПЗ проводится адаптационный курс для вновь принятых молодых специалистов. Сегодня на предприятии работают 38 молодых специалистов первого года стажировки – выпускники профильных вузов. 2 декабря с целью адаптации к эффективной производственной деятельности для ребят был организован традиционный курс посвящения. Формат проведения выбран на сегодня очень актуальный – на онлайн-площадке.

– Наше предприятие – с богатейшей историей и традициями, – обратился к молодёжи главный инженер Максим Романов. – В следующем году НК НПЗ отмечает 70-летие. Вы, влившись в нашу команду, должны следовать главным задачам – выполнению производственного плана, программы модернизации, правил безопасности. Хочу пожелать вам хорошего будущего, для этого вам предстоит многому учиться, перенимать опыт старших коллег, быть инициативными и не останавливаться на достигнутом.

– ОППО АО «НК НПЗ» Нефтегазстройпрофсоюза России как и наш завод занимает лидирующие позиции в МПО НК «Роснефть», – отметил в выступлении председатель профсоюзной организации Вячеслав Исаев. – Вся работа профсоюза направлена на повышение уровня и качества жизни наших сотрудников, на получение достойной заработной платы, создание здоровых и безопасных условий труда, обеспечение социальных льгот и гарантий. Мы прекрасно понимаем, молодежь это огромный стратегический ресурс любой организации. И молодежная политика является одним из главных приоритетов работы профсоюзного комитета.

– Будьте успешны, настойчивы и целеустремлённы, каждый год покоряя всё новые и новые профессиональные вершины. Всегда идите вперёд и в своей работе ежедневно следуйте главным принципам компании: лидерству, безопасности, добросовестности, результативности, – отметила Елена Калманович, заместитель генерального директора по персоналу и соцпрограммам.

Несмотря на то, что курс проходил дистанционно, молодёжь с первых минут нашла общий язык, смогла сплотиться, познакомиться. Большое впечатление на молодых людей произвёл фильм об НК НПЗ. Ребятам предстояло сквозь пространство познать в игре секреты командообразования, а также познакомиться с различными направлениями деятельности завода, с работой совета молодых специалистов, поиграть в деловую игру, посвящённую Кодексу деловой и корпоративной этики. Во время курса молодые специалисты познакомились и с деятельностью профсоюзной организации, её историей и структурой.

Важным результатом эффективного диалога с администрацией предприятия является один из лучших в отрасли, действующий на нашем предприятии коллективный договор. И неслучайно положение о работе Молодежной комиссии закреплено в этом главном социальном документе предприятия.

Евгений НУШТАЙКИН, оператор установки 24-6/2:

– Даже при онлайн-формате мероприятия мы все ощутили себя дружной командой, нас это ещё больше сплотило. Были интересные задания, особенно творческие. Мы так прониклись корпоративным духом, что участникам даже удалось сочинить стихотворение, посвящённое ценностям компании. Я сам выпускник «Роснефть-класса» в Самаре, окончил факультет химической технологии СамГТУ. Выбор сделал в пользу НК НПЗ и хочу отметить замечательный коллектив и руководство установки 24-6/2, которые во всём мне помогают, чтобы освоиться и набрать опыт.

31.12.2020 13:31:00 | просмотров: 414

Поздравляем с Новым 2021 годом!

Примите поздравления с Новым 2021 годом и Рождеством! Приближаются новогодние праздники – пора перемен и планов на будущее

31.12.2020 12:46:00 | просмотров: 322

Начинается время чудес

По доброй традиции праздник для заводчан начался рано утром 31 декабря. Профсоюзная организация пригласила в гости Деда Мороза и Снегурочку