Котов

ЦЭЭ

Экскурсия в Музей-центр Самарского футбола

28.09.2017 21:25:00 | просмотров: 32706

В преддверии Чемпионата Мира по футболу в России в 2018 году группа заводчан посетила обзорную экскурсию «Самара Спортивная» и уникальный Музей-центр Самарского футбола - это первый в России музей истории футбола.

Большая часть экспозиции музея посвящена футбольному клубу «Крылья Советов» (основан в 1942 году в самый разгар Великой Отечественной Войны). Самарский футбол, 100-летие которого отмечалось в 2011 году, представлен в музее и историей других региональных команд: куйбышевских «Металлурга», «Локомотива», «Динамо», тольяттинской «Лады», самарского «Юнита», "Сызрани-2003" и Академии имени Юрия Коноплева в поселке Приморском.

Экспонаты и оборудование для музея были подарены либо пожертвованы многочисленными болельщиками ФК «Крылья Советов», ветеранами и действующими игроками региональных команд.

Среди экспонатов — бутсы, форма первого «легионера» в истории советского футбола болгарина Теньо Минчева, справочники (1950—2010 гг.), книги, постеры, фотографии, футбольные мячи с автографами игроков и тренеров разных десятилетий, болельщицкая атрибутика за полвека, вымпелы, альбомы, книги и буклеты с автографами знаменитых игроков "Крыльев", а также легенд футбола Пеле, Льва Яшина, Гуса Хиддинка, Луи Ван Гала, Дика Адвокаата, Лучано Спалетти, Олега Блохина, сувениры, личные вещи и документы Александра Абрамова, Бориса Казакова, Виктора Карпова, Виктора Кирша, Геннадия Сарычева, Юрия Капсина, Геннадия Платонова, Анатолия Фетисова и многое другое!!!

В Музей – центре заводчане смогли познакомиться не только с историей основания футбольного клуба «Крылья Советов», но также узнали много нового и интересного об истории развития советского, российского и мирового футбола!

15.10.2019 15:33:00 | просмотров: 46

Лучшее социально ориентированное предприятие

15.10.2019 09:55:00 | просмотров: 1104

«Актуальные компетенции молодежи»