Газете «За передовую технику» – 60 лет

20.12.2019 10:13:00 | просмотров: 61594

2019 год для газеты НК НПЗ «За передовую технику» особенный: 4 ноября 1959 года, 60 лет назад, вышел её первый номер.

Во времена, когда об Интернете ещё и не слышали, газета была самым доступным источником информации. Созданная в первые годы набиравшего силу завода газета «За передовую технику» была призвана объединить весь коллектив ради выполнения трудовых задач. Сегодня «За передовую технику» – это летопись всех знаменательных событий, достижений в жизни коллектива, это наша заводская история, частичка её души. По публикациям можно проследить развитие предприятия. Такими же задачи редакции газеты остаются и сегодня – отражать интересы работников, освещать жизнь Новокуйбышевского НПЗ, идти в ногу с самыми важными событиями и инновациями в Компании «Роснефть». Всё также её главные герои – профессионалы своего дела, талантливая молодёжь и просто хорошие люди. По случаю юбилейного дня рождения в зале трудовой славы НК НПЗ прошёл праздник, на котором собрались друзья и бывшие коллеги редакции. Поздравили сотрудников председатель ОППО Вячеслав Исаев и заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Елена Калманович, отметив большую значимость любимой заводской газеты в жизни предприятия. Своими воспоминаниями поделилась главный рабкор газеты, Герой Соцтруда Нина Фёдорова.

Сегодня издание давно вышло за пределы печатных полос, газета выпускается не только в печатном (раз в месяц), но и в электронном виде (еженедельно). Новости транслируются в видеогазете, радио, информационных киосках, собирают своего читателя в Интернете на страничках в социальных сетях. За 60 лет сложилось отличное творческое партнерство профсоюзной организации с редакцией издания. С постоянной регулярностью выходят публикации о деятельности и достижениях профсоюза. Во все времена работники НК НПЗ творили историю нефтеперерабатывающей отрасли, и газета всегда была рядом.