446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

Итоги XI Зимних Спортивных Игр

07.03.2023 14:31:00 | просмотров: 27876
Раннее утро второго дня морозом и солнцем нас не встретило, скорее наоборот – каплями небольшого дождя и даже плюсовой температурой.
Первыми в этот день соревновались лыжники, и они были готовы ко всему, даже к таким погодным условиям. Лыжная эстафета проходила в живописном месте в спортивном комплексе «Академия биатлона».
Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 3 км, мужчинам – 5 км. Новокуйбышевский НПЗ представляли Елена Никитина, Юрий Депутатов, Виктория Сопильняк и Александр Козлов. Именно в таком порядке и передавалась эстафета. Борьба была нешуточная, и среди 38 команд мы заняли 10 место с результатом 50 минут 41 секунда. В лидерах команды Удмуртнефть, Ангара и Башнефть-Переработка.

Также с утра стартовали хоккейные матчи. Напомним, что хоккеисты НК НПЗ выступают в Высшей лиге, где очень сильные соперники (на Играх прошлых лет команда играла в Первой лиге).

Всего команда предстоит сыграть по 5 матчей. Первая игра была с Пурнефтегазом. На протяжении всей встречи соперники вели в счете, однако его все-таки удалось размочить. Итог матча 1:6, шайбу забросил Евгений Бородин.
Во второй игре наша команда сразилась с Отрадненским ГПЗ. Тут удача оказалась на нашей стороне. Игра была напряженная и завершилась со счетом 6:2 в нашу пользу. Шайбы в ворота соперника забросили:
- Евгений Бородин с передачи Дмитрия Кретова; 
- Виктор Горохов (дважды) с передачи Александра Колмыкова и Андрея Головкина;
- Сергей Догадаев с передачи Антона Рудницкого;
- Александр Лукашевич с передачи Вадима Пономаренко;
- Дмитрий Кретов с передачи Евгения Бородина.

День третий

За ночь температура сменила знак с плюса на минус, а лыжные трассы запорошило снегом. Вот в таких условиях участники вышли на новый вид Игр – биатлон. От нашей команды выступали Александр Козлов и Елена Никитина
Два больших круга, два огневых рубежа. Стреляли из пневматической винтовки по 5 патронов (пулек). А. Козлов закрыл 2 мишени, получив 3 штрафных круга по 70 метров. Е. Никитина пришлось пробежать в сумме 10 кругов.  Сложности добавил порывистый ветер. Итог первого выступления – 15 место (1 – Куйбышевский НПЗ, 2 – Юганскнефтегаз, 3 – Башнефть-Переработка).

С утра продолжились игры по хоккею. В 3 туре мы играли с Ангарским заводом полимеров. Увы, но соперник оказался сильнее, итоговый счет 0:11. 

Вечером прошла 4 встреча хоккеистов на Играх – играли с Самаранефтегазом. Счет открыл наш Вадим Пономаренко. Соперники смогли сначала сравнять его, а на последней минуте удвоили превосходство. 

День четвертый

В 5 туре сборная Новокуйбышевского НПЗ встретилась с Уватнефтегазом. Матч начался в 7:45 по местному времени. Игра была достаточно равная. Счет открыли соперники, Виктор Горохов практически сразу отыграл эту шайбу, но успех оказался на стороне Уватнефтегаза, и матч завершился со счетом 2:1 не в нашу пользу. 
Выступать в Высшей лиге почетно, но непросто. В итоге наши хоккеисты заняли 17 место (среди 38 команд). Поясним, что команды, выступающие в Высшей лиге разыгрывают места с 1 по 18, выступающие в Первой лиге – с 19 по 38. Немного статистики: всего 9 шайб забросили игроки НК НПЗ, а самым результативным стал В. Горохов, забросивший 3 шайбы, на счету Евгения Бородина – 2.

Также утром стартовала личная лыжная гонка: на 5 км у женщин и на 10 км у мужчин. Елена Никитина преодолела дистанцию за 14 минут 32,5 секунды, уступив лидеру гонки (Башнефть-Переработка) 24,4 секунды, и завоевала БРОНЗУ! Виктория Сопильняк пришла на финиш 13-ой. У мужчин Александр Козлов финишировал 47-м, Юрий Депутатов – 54-м. В общую копилку за лыжную гонку наши спортсмены принесли 12 место.
В общекомандном зачете среди 38 команд сборная Новокуйбышевского НПЗ заняла 14 место. Лучшим игроком команды признали Викторию Сопильняк.

Победителями и призерами Игр стали Ангара (Ангарская нефтехимическая компания), Уфаоргсинтез и Удмуртнефть.
Благодарим нашу команду, а также наших болельщиков, которые через часовые пояса и тысячи километров поддерживали спортсменов во время выступлений!

Возврат к списку

27.04.2024 22:32:00 | просмотров: 46

Квиз «Скажи: «Да» охране труда!»

Ко Всемирному дню охраны труда профсоюзная организация подготовила особый проект

25.04.2024 23:33:00 | просмотров: 2714

Имидж профсоюзного лидера

Прошёл обучающий семинар для молодёжного профсоюзного актива ОППО АО «НК НПЗ

22.04.2024 23:22:00 | просмотров: 7636

Наведем порядок вместе

В рамках экологического марафона профсоюзные активисты Новокуйбышевского НПЗ по традиции приняли участие в общегородском субботнике

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 23184

Сегодня – студенты, завтра – заводчане!

Представители подразделений Новокуйбышевского НПЗ продолжают встречи со студентами средних учебных заведений

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ