Котов

ЦЭЭ

Лучшее социально ориентированное предприятие

30.05.2019 10:42:00 | просмотров: 8280

Министерство энергетики Российской Федерации подвело итоги конкурса на лучшую социально ориентированную компанию нефтегазовой отрасли в 2019 году, который проводится с целью стимулирования социальной политики, выявления, изучения и распространения опыта наиболее активных социально ориентированных организаций.

По решению конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители руководства Минэнерго России, крупнейших энергетических компаний, Совета ветеранов и Молодёжного совета нефтегазовой отрасли при министерстве, победителем в номинации «Развитие культуры здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни сотрудников» стал Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод. Также наше предприятие стало лауреатом в номинации «Социальное партнёрство на корпоративном уровне».

Победа в номинации «Развитие культуры здорового образа жизни» для НК НПЗ закономерна. Социальная политика предприятия включает в себя реализацию мероприятий, которые направлены не только на улучшение условий труда работников, но и на повышение качества жизни, профилактику различных заболеваний. На нашем предприятии богатые и спортивные традиции, заложенные ещё первостроителями. На заводе работают 11 секций и групп здоровья, в которых занимаются около 2 тысяч заводчан! Ежегодно проводится заводская спартакиада между внутренними подразделениями предприятия по 12 видам спорта. Высокие достижения имеются и в Летней спартакиаде НК «Роснефть».

Предприятие не только развивает спорт, но и заботится о здоровье сотрудников. Большую популярность приобрела на заводе программа «Живите дольше», направленная на пропаганду здоровых привычек. Она включает не только лечебно-медицинские мероприятия, но и профилактические: возможность пройти санаторное лечение без отрыва от работы. К услугам заводчан и членов семей собственные соцобъекты: санаторий-профилакторий «Дубки», база отдыха «Утёс», детский оздоровительный лагерь имени Ю. Гагарина. Помимо этого на предприятии сохранён коллектив физической культуры.

Партнёрство с профсоюзной организацией во главе с председателем Вячеславом Исаевым позволяет эффективно решать возникающие вопросы по улучшению условий труда работников предприятия и находить новые инструменты взаимодействия со всеми подразделениями завода в защите прав трудящихся. Примеров таких много.

17.09.2019 23:57:00 | просмотров: 1978

Второй день соревнований финала XV Летней спартакиады НК "Роснефть"

Второй день соревнований принёс команде НК НПЗ заветные очки в общекомандном зачёте.

16.09.2019 23:33:00 | просмотров: 5152

Первый день соревнований Летней спартакиады "Роснефть"

В первый день соревнований спортсмены сборной Новокуйбышевского НПЗ взяли уверенный темп на пути к итоговому результату и одержали первые важные победы

15.09.2019 23:51:00 | просмотров: 7452