446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

Лучшее социально ориентированное предприятие

30.05.2019 09:42:00 | просмотров: 70472

Министерство энергетики Российской Федерации подвело итоги конкурса на лучшую социально ориентированную компанию нефтегазовой отрасли в 2019 году, который проводится с целью стимулирования социальной политики, выявления, изучения и распространения опыта наиболее активных социально ориентированных организаций.

По решению конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители руководства Минэнерго России, крупнейших энергетических компаний, Совета ветеранов и Молодёжного совета нефтегазовой отрасли при министерстве, победителем в номинации «Развитие культуры здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни сотрудников» стал Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод. Также наше предприятие стало лауреатом в номинации «Социальное партнёрство на корпоративном уровне».

Победа в номинации «Развитие культуры здорового образа жизни» для НК НПЗ закономерна. Социальная политика предприятия включает в себя реализацию мероприятий, которые направлены не только на улучшение условий труда работников, но и на повышение качества жизни, профилактику различных заболеваний. На нашем предприятии богатые и спортивные традиции, заложенные ещё первостроителями. На заводе работают 11 секций и групп здоровья, в которых занимаются около 2 тысяч заводчан! Ежегодно проводится заводская спартакиада между внутренними подразделениями предприятия по 12 видам спорта. Высокие достижения имеются и в Летней спартакиаде НК «Роснефть».

Предприятие не только развивает спорт, но и заботится о здоровье сотрудников. Большую популярность приобрела на заводе программа «Живите дольше», направленная на пропаганду здоровых привычек. Она включает не только лечебно-медицинские мероприятия, но и профилактические: возможность пройти санаторное лечение без отрыва от работы. К услугам заводчан и членов семей собственные соцобъекты: санаторий-профилакторий «Дубки», база отдыха «Утёс», детский оздоровительный лагерь имени Ю. Гагарина. Помимо этого на предприятии сохранён коллектив физической культуры.

Партнёрство с профсоюзной организацией во главе с председателем Вячеславом Исаевым позволяет эффективно решать возникающие вопросы по улучшению условий труда работников предприятия и находить новые инструменты взаимодействия со всеми подразделениями завода в защите прав трудящихся. Примеров таких много.

Возврат к списку

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 46

Знаток женского сердца

В преддверии Международного женского дня сотрудницы Новокуйбышевского НПЗ побывали на спектакле в самарском театре

06.03.2024 08:23:00 | просмотров: 1794

Будущее Компании – за молодежью!

В филиале СамГТУ прошла 28 региональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть»

04.03.2024 13:55:00 | просмотров: 3450

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА

В минувшие выходные столица Башкортостана – Уфа собрала вместе 49 семей со всех уголков России, которые приехали побороться за звание самых сильных, смелых и ловких в корпоративном семейном фестивале спорта МПО «Роснефть» - «За здоровьем всей семьёй!»

27.02.2024 14:47:00 | просмотров: 7544

«Семья– место нашей силы»

В ДК прошёл большой праздник, посвящённый открытию Года семьи на заводе

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ