Молодежь за инновацию и экономию!

14.02.2020 16:18:00 | просмотров: 63250

54 молодых специалиста, 12 студентов СамГТУ и учеников «Роснефть»-классов, 6 секций, 42 наставника, 24 призера и победителя, более 60 инновационных идей, миллиарды рублей – экономическая эффективность предложенных проектов! Таков результат XXIV Региональной научно-технической конференции молодых специалистов НК НПЗ, прошедшей 13 февраля в филиале СамГТУ.

Профсоюзная организация поддерживает стремление молодых специалистов достигать новых результатов в научной и производственной сфере. Заводская молодёжь вновь испытала свои профессиональные и интеллектуальные способности на конференции, которая давно приобрела статус хорошей традиции и прошла на предприятии уже 24 раз. В четвёртый раз она проходит в Новокуйбышевском филиале политеха.

Работа кипела в нескольких секциях. В том числе «Технология процессов нефтегазопереработки», «Оборудование нефтегазопереработки», «Промышленная энергетика, энергоэффективность. Информационные технологии», «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», «Экономика, финансы. Труд, юриспруденция, персонал». По традиции в отдельной секции блистали идеями о научных разработках ученики «Роснефть»-классов и студенты СамГТУ.

Члены жюри отмечают растущий из года в год уровень проработки идей. Большая конкуренция была в самой многочисленной секции – у технологов, здесь были представлены 20 проектов! Особое внимание в последние годы у молодых талантов вызывает тема экологии. Интересно, что многие бывшие молодые специалисты, которые только недавно были участниками конференции, в этом году стали наставниками молодёжи на РНТК.

Награды победителям и призерам конференции вручили генеральный директор НК НПЗ Роберт Хусаинов и председатель профсоюзной организации Вячеслав Исаев. За годы проведения мероприятие превратилось в своеобразный карьерный трамплин для молодых работников. Сегодня это профессиональная площадка для обмена опытом, для старта новых проектов и нестандартных решений производственных вопросов. И на этот раз молодые специалисты НК НПЗ представили жюри эффективные и целесообразные идеи, маленькие открытия, которые уже завтра помогут совершенствовать те или иные сферы производства! Главная победа и достижение молодёжи, как отмечают члены жюри, это то, что мы сделали свой профессиональный выбор в сторону нефтепереработки – важнейшего сектора развития экономики страны!

Поздравляем призеров и победителей XXIV Региональной научно-технической конференции:

Секция «Технология процессов нефтегазопереработки».

1 место - Зуйкина Алина, ведущий инженер технологического отдела.

2 место - Зотов Никита, оператор цеха №29

3 место - Учаев Виталий, оператор цеха №24.

Номинация «За практическую значимость» - Раскидная Ирина, лаборант ИЛ-ЦЗЛ

Номинация «За глубокую проработку материала» - Ниталиев Игорь, оператор цеха №29

Секция «Оборудование нефтегазопереработки»

1 место - Мартынов Артем, слесарь ЦРМ.

2 место - Болдарев Виктор, специалист УПКР

3 место - Лаврентьев Андрей , слесарь ЦРМ

Секция «Экология, промышленная безопасность, охрана труда»

1 место - Игнатов Александр, начальник отдела ПБОТ

2 место - Токтарова Светлана, специалист по ОТ

3 место - Чепинога Вероника, оператор товарный ЦВиВ

Номинация «За актуальность темы» - Мокшина Евгения, оператор товарный ЦВиВ

Номинация «За актуальность темы» - Купцов Иван, оператор цеха №24.

Секция «Промышленная энергетика, энергоэффективность. Информационные технологии»

1 место - Сопильняк Виктория, машинист ЦЭП

2 место - Максимов Александр, специалист ОЭНП, Верейкин Константин, инженер УТиПТС

3 место - Рязанцев Павел, машинист котлов ЦЭП

Номинация «За актуальность темы» - Шувалова Валерия, аппаратчик ЦЭП

Номинация «За глубину проработки темы» - Пономарев Артем, инженер-электрик ЦЭЭ

Секция «Экономика и Финансы»

1 место - Пилясов Владислав, главный специалист ОМПП, Тикунов Леонид, ведущий специалист ОМПП.

2 место - Коробова Анна, главный специалист ПОЭ.

2 место - Василенко Александр, ведущий специалист ОМПП.

Секция «Труд, Юриспруденция, Персонал»

1 место - Дулепин Данила, специалист ООТиМП

2 место - Бредихин Максим, специалист ООиРП