446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

МПО «Роснефть»: заседание Президиума Совета

14.04.2022 14:46:00 | просмотров: 28198
В МПО «Роснефть» прошло заседание Президиума Совета МПО «Роснефть», на котором обсуждались вопросы обучения профсоюзных кадров, проведения корпоративных мероприятий и профессиональных конкурсов, исполнения сметы доходов и расходов 2021 года, а также решение ряда организационных вопросов. Участие в работе Президиума Совета принял председатель ОППО АО "НК НПЗ" Вячеслав Исаев.

В связи со снятием эпидемиологических ограничений было решено провести в августе в Сызрани традиционный Турнир по футболу на Кубок МПО ПАО «НК «Роснефть». Ежегодный Смотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза» по итогам работы уполномоченных в 2021 году пройдет в сентябре в Самарской области, одновременно с корпоративным конкурсом «Лучший по профессии». Такое совмещение масштабных профессиональных конкурсов пройдет впервые и по мнению членов коллегиальных органов позволит улучшить динамику и эффективность взаимодействия профсоюза со своим социальным партнёром, что несомненно повысит уровень и качество работы самих уполномоченных.

Изменения произойдут и в обучении профсоюзных кадров: специализированная программа предполагает очное обучение и региональный охват профактива предприятий (Уфа, Самара, Нижневартовск и Москва) и это даст возможность повышения квалификации большому количеству сотрудников по актуальным разделам профсоюзной жизни.
Далее члены коллегиальных органов обсудили предложения в Шаблон Коллективного договора, заслушали исполнение сметы доходов и расходов за 2021 год, Отчет о годовом бухгалтерском балансе МПО «Роснефть» и рекомендовали документы к утверждению на Совете, обсудили ряд других организационных вопросов.

Работаем над Коллективным договором

Состоялось очередное заседание Рабочей группы по (РГ) внесению изменений и дополнений в шаблон «Типовой Коллективный договор». В составе РГ - члены Президиума Совета МПО и сотрудники кадрового блока Компании, ответственные за профильные направления этой работы.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию и связанные с этим финансовые ограничения, сегодня в полном объеме сохраняются на текущем уровне все ранее достигнутые социально-экономические позиции Коллективного договора.
Обсудив поступившие от структурных профсоюзных организаций предложения, РГ рассмотрела вопросы, касающиеся расширения льгот, социальных гарантий и компенсаций, которые в перспективе могут быть включены в Коллективные договоры дочерних обществ и послужат основой дальнейшего улучшения благосостояния сотрудников Компании – членов профсоюзных организаций.
Перечень внесённых в шаблон «Типовой коллективный договор» изменений и дополнений после проработки и утверждения будет доведён до всех членов профсоюза МПО «Роснефть».

Возврат к списку

25.04.2024 23:33:00 | просмотров: 0

Имидж профсоюзного лидера

Прошёл обучающий семинар для молодёжного профсоюзного актива ОППО АО «НК НПЗ

22.04.2024 23:22:00 | просмотров: 5520

Наведем порядок вместе

В рамках экологического марафона профсоюзные активисты Новокуйбышевского НПЗ по традиции приняли участие в общегородском субботнике

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 21390

Сегодня – студенты, завтра – заводчане!

Представители подразделений Новокуйбышевского НПЗ продолжают встречи со студентами средних учебных заведений

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 38088

Знаток женского сердца

В преддверии Международного женского дня сотрудницы Новокуйбышевского НПЗ побывали на спектакле в самарском театре

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ