Награждение в День охраны труда

04.05.2022 12:31:00 | просмотров: 2300

Всемирный день охраны труда традиционно отмечается ежегодно 28 апреля. В этот день профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ подвела сразу несколько мероприятий.

В конференц-зале состоялось чествование победителей, призёров и участников смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда ОППО АО «НК НПЗ». Напомним, в первом этапе конкурса, приняли участие все 75 человек, осуществляющие общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда. К финальному – второму этапу – были допущены 14 человек.

Участников мероприятия поздравили председатель ОППО АО «НК НПЗ» Нефтегазстройпрофсоюза России Вячеслав Исаев, главный инженер АО «НК НПЗ» Максим Романов и заместитель генерального директора АО «НК НПЗ» по ПБОТОС Даниил Костин. По итогам конкурса первое место уверенно занял слесарь по ремонту технологических установок цеха ремонтно-механического Алексей Ахметов. Второе место у оператора товарного цеха №73 Светланы Петровой, третье место разделили оператор т/у цеха №37 Сергей Коротков и токарь ЦРМ Александр Ивлев. Победителям предстоит готовиться к финальному этапу корпоративного смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МПО ПАО «НК «Роснефть».

Участники встречи обсудили старт нового смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда в период комплексного и капитального ремонта», а также смогли задать вопросы руководству завода. Для повышения уровня безопасности в период комплексных ремонтов профсоюзным комитетом дополнительно разработан чек-лист для проведения проверок соблюдения безопасных условий труда работниками НК НПЗ и подрядных организаций. В соответствии с чек-листом организуется работа уполномоченных по охране труда ОППО на ремонтируемых объектах. Участники конкурса, показавшие эффективные результаты работы, поощряются денежной премией на основании решения профсоюзного комитета.

На протяжении всей прошлой недели в соцсетях профсоюзной организации проводилось онлайн-тестирование, посвященное Всемирному дню охраны труда. Участникам предлагалось подумать и выбрать правильный ответ, переголосовать было нельзя. Свои знания проверили 200 заводчан, лучшие будут отмечены памятными подарками.

17.05.2022 16:52:00 | просмотров: 46

Вникнуть в жизненную ситуацию каждого

В год своего 70-летия профсоюзная организация НК НПЗ продолжает знакомить вас с председателями цеховых комитетов профсоюза. Знакомьтесь, Татьяна Ивановна Иванова, техник АТП, председатель цехового комитета профсоюза АТП

13.05.2022 12:28:00 | просмотров: 1748