ЕКУЛОВА

профсоюза цеха №29

Наш опыт стал примером

23.08.2018 08:22:00 | просмотров: 43838

В Центральном офисе Компании «Роснефть» состоялось заседание Комитета по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды под председательством Первого вице-президента Эрика Лирона.

В работе Комитета приняли участие: Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов, Главный технический инспектор труда Ираклий Хагулашвили и Уполномоченный по охране труда профсоюзной организации Новокуйбышевского НПЗ Алексей Ахметов.

На заседании комитета Алексей Ахметов представил вниманию руководства компании доклад о работе уполномоченных по охране труда профсоюзной организации на Новокуйбышевском НПЗ.

Выслушав доклад о четко выстроенной работе уполномоченного, проведенных проверках в подразделениях завода, контроле  за соблюдением условий труда и промышленной безопасности на предприятии, члены Комитета по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды компании получили ответы на все интересующие вопросы и подчеркнули важность и необходимость работы общественного контроля по охране труда в дочерних обществах компании.

Профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ уделяет особое внимание безопасности на производстве и четко контролирует процесс организации безопасных условий труда по средствам общественного контроля.

Уполномоченные по охране труда профсоюза – это основное звено общественного контроля за охраной труда непосредственно в трудовом коллективе. Участвуя в трудовом процессе, и находясь среди работников своего производственного подразделения, уполномоченные по охране труда осуществляют постоянный контроль за соблюдением работодателем законодательства по охране труда, состоянием охраны труда на местах, а также контроль за выполнением работниками их обязанностей в этой области.

Стоит отметить, что грамотная работа уполномоченных по охране труда значительно влияет на улучшение культуры производства, соблюдение норм и правил промышленной безопасности и на сокращение несчастных случаев на предприятии.

13.04.2021 12:01:00 | просмотров: 46

Турнир памяти Алексея Александровича Губарева

10 апреля в с. Борское прошёл Открытый турнир по волейболу памяти дважды Героя Советского Союза А.А. Губарева

12.04.2021 17:21:00 | просмотров: 1334