Наше общее дело

01.10.2015 15:39:00 | просмотров: 101200

Нагрудный знак и удостоверение получили ещё двенадцать уполномоченных по охране труда.

Наверное, не стоит говорить, что охрана труда для работника служит верным способом сохранить самое дорогое - жизнь, здоровье и трудоспособность. Соблюдение норм безопасности должно быть строго выполняемой частью трудовых обязанностей. А принцип политики охраны труда - предотвращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

На Новокуйбышевском НПЗ кроме специалистов отдела ПБиОТ в каждом подразделении работают уполномоченные по охране труда профсоюзного комитета Объединённой профсоюзной организации ОАО «НК НПЗ». Всего шестьдесят семь человек. Все они прошли специальное обучение.

Уполномоченный по охране труда профсоюзной организации является представителем профсоюзного комитета и осуществляет постоянный контроль за соблюдением требований безопасности. Он должен содействовать созданию здоровых и безопасных условий труда, их соответствию требованиям норм, правил и инструкций. Кроме того, уполномоченный обязан контролировать состояние охраны труда на рабочих местах, соблюдение законных прав и интересов работников, сохранение их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, а также представлять интересы работников.

Недавно ещё двенадцать уполномоченных по охране труда цехов № 29, 69, 78, РП прошли обучение. 9 ноября в актовом зале ремонтного производства в торжественной обстановке в присутствии руководства и коллег им были вручены удостоверения и отличительные нагрудные знаки, что подчёркивает их статус.

Вручали документы работникам председатель Объединённой профсоюзной организации НК НПЗ Вячеслав Исаев, начальник РП Михаил Журавлёв и технический инспектор труда ОПО АО «НК НПЗ» Татьяна Серова.

– Вопросы охраны труда на предприятии сегодня на первом месте. Во главу угла ставится соблюдение всех норм и требований безопасности как работодателем, так и работником, – обратился к присутствующим председатель Объединённой профсоюзной организации Вячеслав Исаев. – Уполномоченные по охране труда, осуществляя в том числе общественный профсоюзный контроль, являются своего рода совестью коллектива. Не будьте равнодушными, не проходите мимо нарушений, проявляйте бдительность и ответственность

19.08.2022 09:04:00 | просмотров: 46

Участнику ВОВ Андрею Тимофеевичу Калюжному – 99 лет!

С днем рождения героя-ветерана завода поздравили представители городской и профсоюзной организации

13.08.2022 14:52:00 | просмотров: 2760

13 августа празднуют День физкультурника

День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать по всей стране

12.08.2022 16:24:00 | просмотров: 3542

Информационная поддержка Летних игр

Еще немного информации о XVII Летних спортивных игр ПАО «НК «Роснефть»

11.08.2022 21:17:00 | просмотров: 4324

Третий день Летних игр

Вот и завершился третий день Летних спортивных игр ПАО "НК "Роснефть". День волнительный и во многом решающий.