Нефтянка – дело молодое!

30.05.2022 12:59:00 | просмотров: 4692

Вы знали, что на Новокуйбышевском НПЗ есть целая команда КВН? Появилась она при поддержке профсоюзной организации после приглашения Сызранского НПЗ принять участие в фестивале КВН, посвященном 80-летию СНПЗ

В конце марта собралась группа энтузиастов, которая через два месяца и стала настоящей командой под названием «Полтора оператора». Ребята готовились вечерами и в выходные, стараясь довести до совершенства номера к конкурсам «Приветствие» и «Домашнее задание». И вот настало время фестиваля!

На корпоративный молодежный фестиваль КВН приехали команды веселых и находчивых нефтяников Куйбышевского, Новокуйбышевского, Сызранского НПЗ, «РН-Юганскнефтегаза», «Самаранефтегаза», «СамараНИПИнефти», Средневолжского НИИНП, «Оренбургнефти», «Уфаоргсинтеза».

Сезон на базе отдыха «Волжская Ривьера» для Сызранского НПЗ начался на неделю раньше календарного лета. Название мероприятия – неформальное, впрочем, учли в расписании первого дня и серьезный Круглый стол с представителем Межрегиональной профсоюзной организацией Алексеем Грицуком по актуальным вопросам молодежной политики с обменом лучшими практиками.

Торжественное открытие: приветствие от генерального директора Сызранского НПЗ Игоря Кулакова, председателя заводского профсоюза Андрея Патоки и от председателя МПО «Роснефть» Сергея Караганова, зачитанное специалистом МПО А. Грицуком, затем традиционное «ни пуха, ни пера» - и вот начался КВН!

Капитан сборной Новокуйбышевского НПЗ Максим познакомил жюри с работягами Александром и Николаем, лаборанткой Ксенией, любительницей сызранского метро Евгенией, ценителем керамзита Андреем, невестой Светланой, коллекционером зубов Максимом, а также нефтяным сомелье и другими персонажами и ситуациями.

Первый день фестиваля закончился интеллектуальным квизом с главным призом – Нефтяной Табуреткой. Победу одержал тандем команды «Полтора оператора» (НК НПЗ) и «Проект 63» (СамараНИПИнефть).

День второй стартовал с зарядки и началась «Цепная реакция»! Ребят из разных предприятий разъединили, чтобы через 5 минут собрать в новые команды. Задача - собрать свою часть большого механизма. Тут как в производственном коллективе: из работы маленьких групп складывается итоговый результат. Ребята старались на совесть и механизм «ожил» с первого раза! Что, по признанию организаторов, происходит крайне редко. Значит, цель командообразования достигнута: ребята смогли эффективно взаимодействовать друг с другом ради общего дела.

Параллельно лидеры молодежного профактива собрались за круглым столом. Задача – сформулировать единый подход профсоюза к работе с молодежью. Итогом стало создание инициативной группы, которая саккумулирует все прозвучавшие на фестивале предложения и представит их руководству МПО для тиражирования на местах.

А все ждали продолжения КВН. Поддержать новокуйбышшевскую сборную приехала делегация болельщиков. Такой поддержке позавидовала каждая команда, но свои заслуженные аплодисменты получила каждая сборная – поддерживали всех! Как в старые добрые времена победила дружба и хорошее настроение. Но если заглянуть в турнирную таблицу, то по итогам трёх конкурсов наша сборная расположилась на третьей строчке, уступив «РН-Юганскнефтегазу» и «СамараНИПИнефти», а ребята имеют опыт выступления в профессиональных лигах КВН.

Фестиваль КВН - состоялся!

28.06.2022 10:04:00 | просмотров: 46

Знакомьтесь, ваш предцехком! Учесть потребности коллектива

В год своего 70-летия профсоюзная организация НК НПЗ продолжает знакомить вас с председателями цеховых комитетов профсоюза. Знакомьтесь, Валерия Николаевна Александрова, инженер сметно-договорного отдела Управления ценообразования, текущего планирования и учета капитальных вложений, председатель цехового комитета профсоюза УКС

16.06.2022 15:21:00 | просмотров: 3082

Знакомьтесь, ваш предцехком! При поддержке коллектива нет ничего невозможного

В год своего 70-летия профсоюзная организация НК НПЗ продолжает знакомить вас с председателями цеховых комитетов профсоюза. Знакомьтесь, Галина Алексеевна Коновалова, начальник отдела исследования физического состояния оборудования Управления технического надзора, председатель цехового комитета профсоюза УТН

16.06.2022 11:39:00 | просмотров: 3266

Наши ветераны – призёры областного квиза!

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся областной тематический квиз «ГЕРОИ РОССИИ», посвящённый празднованию Дня России

14.06.2022 10:03:00 | просмотров: 4048

Дети - часть большой компании

В детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина прошло несколько мероприятий с участием представителей комиссии по работе с молодежью ОППО и молодых специалистов.