КАЛАШНИКОВ

Председатель цехового комитета
профсоюза
цеха энергопроизводства

Никто не забыт, ничто не забыто!

24.06.2020 09:49:00 | просмотров: 15594
День памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны.

Генеральный директор Роберт Хусаинов и председатель профсоюзной организации Вячеслав Исаев возложили цветы к Вечному огню, почтив память погибших воинов минутой молчания. Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.

Помним всех поименно

Рабочая группа по размещению имен ветеранов ВОВ на Памятном мемориале приняла решение не останавливаться и продолжать работу дальше. Имена тех, на кого собраны документы полностью, решено увековечить в камне. Участники рабочей группы также постановили издать заводскую «Книгу памяти». В нее вошли имена 2235 ветеранов. Электронную версию издания подготовили к 24 июня, ко дню легендарного парада победителей 1945 года. Ознакомиться с ней можно на официальном сайте и социальных сетях профсоюзной организации.

В 2020 году 75-летие Победы вместе с нами встречают шесть заводчан – ветеранов Великой Отечественной войны. Это Андрей Тимофеевич Калюжный, Николай Иванович Лукошкин, Александр Григорьевич Лаврентьев, Алексей Иванович Студенников, Петр Павлович Соловьев, Петр Семенович Хазов.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Более 1500 имён ветеранов Великой Отечественной войны было нанесено на памятные доски, которые будут размещены в подразделениях завода.

«Помнить имя каждого Героя!» – такова цель данного проекта, реализуемого на предприятии профсоюзной организацией совместно с кадрово-социальной службой. Его стартовой точкой стал цех ремонтно-механический. Согласно данным, собранным по крупицам специалистами профсоюзной организации, совета ветеранов и работниками отдела кадров, в разные годы в ремонтном производстве работало более 200 ветеранов Великой Отечественной войны. Слесаря, токари, кузнецы и плотники – каждый из них вложил частицу своей души. И теперь их имена украшают административное здание цеха. Почтить память заводчан-фронтовиков в день открытия мемориальной доски пришли председатель профсоюзной организации Вячеслав Исаев, главный механик НК НПЗ Сергей Голицаев и работники цеха.

12.10.2020 10:14:00 | просмотров: 0

Попали точно в цель

В спорткомплексе «Октан» прошли соревнования по дартсу для первой и второй групп городской Спартакиады среди предприятий и организаций

07.10.2020 10:32:00 | просмотров: 4324