446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

Определены победители конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация МПО «Роснефть»

09.11.2020 14:36:00 | просмотров: 55062

Президиум Совета МПО «Роснефть» подвел итоги конкурса "Лучшая первичная профсоюзная организация МПО ПАО "НК "Роснефть". Лучший результат показала профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ.

Конкурс проводится ежегодно и ставит целями активизацию деятельности профсоюзных организаций входящих в структуру МПО «Роснефть» и увеличение эффективности их работы, выявление и распространение позитивного опыта, повышение привлекательности профсоюзного членства.

Основные показатели, по которым определялось качество работы той или иной профсоюзной организации – охват профсоюзным членством, профильное обучение и кадровый резерв, работа уполномоченных по охране труда и работа молодежных Советов, реализация социальных программ, участие в конкурсах, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, информационная работа, правозащитная деятельность и опыт разрешения конфликтных ситуаций.

Среди участвовавших в конкурсе профсоюзных организаций предприятий (Новокуйбышевский НПЗ, «Самаранефтегаз», «Башнефть-Добыча», Куйбышевский НПЗ, Комсомольский НПЗ, «Оренбургнефть», «Самотлорнефтегаз», Саратовский НПЗ, Сызранский НПЗ, «РН-Уватнефтегаз», «Уфаоргсинтез», «Энергонефть Томск» и «СИБИНТЕК Поволжье») лучший результат показала профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ, на втором месте – профсоюзная организация Саратовского НПЗ, третий результат – у профсоюзной организации Сызранского НПЗ.

Комментируя результаты конкурса, Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов отметил, что «во всех представленных на конкурс организациях профсоюзная работа достаточно успешна, на высоком уровне реализуются запланированные программы и проекты. В то же время наши призеры показали более высокие результаты и наиболее системную работу по всем направлениям деятельности профсоюза. По основным показателям разрыв баллов был минимален и Президиум Совета при подведении итогов определил победителей.

Вместе с тем, оценивая работу наших организаций, хочу отметить и те беспрецедентные по сложности условия, с которыми столкнулись они в нынешнем году. Несмотря на связанную с пандемией ситуацию, объективный спад производства и последующие неблагоприятные факторы, работа профсоюзных структур МПО «Роснефть» сегодня конструктивна и эффективна. МПО и наши профсоюзные организации продолжают свою деятельность по всем направлениям: мы ищем, анализируем и пробуем новые форматы работы, проводим конкурсы и спортивные мероприятия, оказываем помощь сотрудникам. Время обогащает всех нас большим опытом работы в новых условиях и несмотря на то, что пандемия еще не закончилась, я уверен: наши организации сумели эффективно отреагировать на беспрецедентный мировой вызов и подтвердили, что нашим безусловным приоритетом является жизнь и безопасность сотрудников»

Возврат к списку

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 46

Знаток женского сердца

В преддверии Международного женского дня сотрудницы Новокуйбышевского НПЗ побывали на спектакле в самарском театре

06.03.2024 08:23:00 | просмотров: 1794

Будущее Компании – за молодежью!

В филиале СамГТУ прошла 28 региональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть»

04.03.2024 13:55:00 | просмотров: 3450

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА

В минувшие выходные столица Башкортостана – Уфа собрала вместе 49 семей со всех уголков России, которые приехали побороться за звание самых сильных, смелых и ловких в корпоративном семейном фестивале спорта МПО «Роснефть» - «За здоровьем всей семьёй!»

27.02.2024 14:47:00 | просмотров: 7544

«Семья– место нашей силы»

В ДК прошёл большой праздник, посвящённый открытию Года семьи на заводе

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ