КИШИНЕЦ
ОЛЬГА ПЕТРОВНА

Председатель цехового комитета
профсоюза цеха № 48

Определены победители конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация МПО «Роснефть»

09.11.2020 14:36:00 | просмотров: 6026

Президиум Совета МПО «Роснефть» подвел итоги конкурса "Лучшая первичная профсоюзная организация МПО ПАО "НК "Роснефть". Лучший результат показала профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ.

Конкурс проводится ежегодно и ставит целями активизацию деятельности профсоюзных организаций входящих в структуру МПО «Роснефть» и увеличение эффективности их работы, выявление и распространение позитивного опыта, повышение привлекательности профсоюзного членства.

Основные показатели, по которым определялось качество работы той или иной профсоюзной организации – охват профсоюзным членством, профильное обучение и кадровый резерв, работа уполномоченных по охране труда и работа молодежных Советов, реализация социальных программ, участие в конкурсах, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, информационная работа, правозащитная деятельность и опыт разрешения конфликтных ситуаций.

Среди участвовавших в конкурсе профсоюзных организаций предприятий (Новокуйбышевский НПЗ, «Самаранефтегаз», «Башнефть-Добыча», Куйбышевский НПЗ, Комсомольский НПЗ, «Оренбургнефть», «Самотлорнефтегаз», Саратовский НПЗ, Сызранский НПЗ, «РН-Уватнефтегаз», «Уфаоргсинтез», «Энергонефть Томск» и «СИБИНТЕК Поволжье») лучший результат показала профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ, на втором месте – профсоюзная организация Саратовского НПЗ, третий результат – у профсоюзной организации Сызранского НПЗ.

Комментируя результаты конкурса, Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов отметил, что «во всех представленных на конкурс организациях профсоюзная работа достаточно успешна, на высоком уровне реализуются запланированные программы и проекты. В то же время наши призеры показали более высокие результаты и наиболее системную работу по всем направлениям деятельности профсоюза. По основным показателям разрыв баллов был минимален и Президиум Совета при подведении итогов определил победителей.

Вместе с тем, оценивая работу наших организаций, хочу отметить и те беспрецедентные по сложности условия, с которыми столкнулись они в нынешнем году. Несмотря на связанную с пандемией ситуацию, объективный спад производства и последующие неблагоприятные факторы, работа профсоюзных структур МПО «Роснефть» сегодня конструктивна и эффективна. МПО и наши профсоюзные организации продолжают свою деятельность по всем направлениям: мы ищем, анализируем и пробуем новые форматы работы, проводим конкурсы и спортивные мероприятия, оказываем помощь сотрудникам. Время обогащает всех нас большим опытом работы в новых условиях и несмотря на то, что пандемия еще не закончилась, я уверен: наши организации сумели эффективно отреагировать на беспрецедентный мировой вызов и подтвердили, что нашим безусловным приоритетом является жизнь и безопасность сотрудников»

01.12.2020 16:42:00 | просмотров: 46

МПО «Роснефть» определила Лучших уполномоченных по охране труда

В МПО «Роснефть» подвели итоги финального этапа корпоративного смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МПО ПАО «НК «Роснефть» за 2019 год. В блоке «Нефтепереработка и Нефтегазохимия» победил наш Алексей Ахметов, слесарь по ремонту Цеха ремонтно-механического

26.11.2020 15:47:00 | просмотров: 1196

Триумф на Кубке России

На Новокуйбышевском НПЗ спорт всегда в почете! Очередное доказательство этому – триумф начальника установки производства серы Андрея Белоносова на Кубке России по плаванию

12.11.2020 11:17:00 | просмотров: 5106

С юбилеем профсоюзного движения Самарской области!

115 лет назад – 12 ноября 1905 года в Пушкинском народном доме собрание рабочих типографских предприятий послужило началом образования профсоюзного движения в Самарской губернии

09.11.2020 14:36:00 | просмотров: 6026