В память о Герое Советского Союза М.П. Бочарикове
3 июня 2016 года исполнилось 30 лет со дня смерти Героя Советского Союза М.П. Бочарикова. По инициативе совета Почетных граждан г.о. Новокуйбышевск и при поддержке ОПО ОАО «НК НПЗ» в городе и на заводе почтили память героя.
Представители совета Почетных граждан, городского совета ветеранов, городского совета ВОВ, «Боевого братства», молодых специалистов АО «НК НПЗ», профсоюзной организации завода, СМИ посетили места связанные с легендой нашего города.
Участники мероприятия вспомнили жизненный путь Максима Петровича, говорили о его заслугах. Они возложили цветы у памятника в парке Победы, который находится напротив улицы Бочарикова, у памятной доски на доме №7 по улице 50-летия НПЗ, где он жил.
Под руководством этого легендарного человека на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе была сформирована газоспасательная служба. Поэтому неудивительно, что почтить память героя к памятной доске на здании ГСС кроме участников мероприятия вышли коллеги Максима Петровича во главе с командиром отряда О.Ю. Карновым, а также директор по кадрам и быту АО «НК НПЗ» А.Ю. Помогайбина и председатель ОПО ОАО «НК НПЗ» В.Б. Исаев.
Затем цветы были возложены на могилу М.П. Бочарикова. Закончилось мероприятие в музее Трудовой Славы АО «НК НПЗ», где ему повещена отдельная экспозиция.
25.05.2026 15:56:00 | просмотров: 46
Спектакль ко Дню защиты детей: волшебство произошло!
Дети работников Новокуйбышевского НПЗ побывали на незабываемом спектакле «#ДЖИННВСЕТИ» - и он стал настоящим праздником для маленьких зрителей от профсоюзной организации предприятия!
10.03.2026 14:54:00 | просмотров: 13064
8 марта, в Международный женский день, мужчины Новокуйбышевского НПЗ устроили для прекрасной половины сладкий сюрприз09.02.2026 16:58:00 | просмотров: 17802
Новый спортивный сезон открыт!
На выходных заводчане взяли мощный старт в новый спортивный год
25.12.2025 12:03:00 | просмотров: 24886
В преддверии Нового года для сотрудников завода и их детей были организованы традиционные представления «Ёлки на воде», но в новом формате







Комментарии
Оставьте первый комментарий
Добавить комментарий