КАЛАШНИКОВ

цеха энергопроизводства

Память о героях увековечена

10.05.2020 08:06:00 | просмотров: 6256
У центральной проходной НК НПЗ после реконструкции открыт Мемориал памяти участников Великой Отечественной войны

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне совместным решением Совета ветеранов, администрации и профсоюзной организации АО «Новокуйбышевский НПЗ», было принято решение о строительстве мемориального комплекса. Работы по строительству монумента были завершены к празднику Победы.

В преддверии 9 мая генеральный директор НК НПЗ Роберт Хусаинов и председатель профсоюза Вячеслав Исаев вместе с молодыми специалистами возложили цветы к обновленному памятнику, соблюдая социальную дистанцию и меры безопасности. Центром комплекса стала стела, дополненная 17 плитами из Дымовского гранита, на которых высечена золотом тысяча имен заводчан – участников войны. Для реализации проекта активисты Совета ветеранов, профкома, Зала трудовой славы и соцслужбы провели масштабную архивно-поисковую работу по восстановлению информации обо всех фронтовиках, их подвигах и заслугах. Найдены уникальные сведения и артефакты. На заре становления завода здесь трудились Герой Советского Союза Виктор Лобанов, полные кавалеры орденов Славы Константин Тепцов и Николай Ремизов и многие другие.

Костяк большого коллектива завода, обеспечивающего в послевоенные годы народное хозяйство нефтепродуктами, составили бывшие фронтовики. В строительстве, пуске первых установок и дальнейшей работе предприятия принимали участие вернувшиеся с фронта защитники Отечества. В мемориале увековечен подвиг заводчан – героев войны! Кроме этого, на предприятии будет издана Книга Памяти, в которую будут занесены имена всех заводчан - участников Великой Отечественной войны.

06.07.2020 14:28:00 | просмотров: 0

Состоялась отчетно-выборная конференция по итогам работы ОППО АО "НК НПЗ"

На Новокуйбышевском НПЗ прошла отчетно-выборная конференция по итогам работы Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) завода за прошедший пятилетний период. В работе конференции участвовали председатель МПО ПАО «НК «Роснефть» Евгений Черепанов и его заместитель Алексей Корабельников, генеральный директор завода Роберт Хусаинов, его заместители, профактив

24.06.2020 09:49:00 | просмотров: 8464

Никто не забыт, ничто не забыто!

Профсоюзная организация приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных событиям Великой Отечественной войны

21.06.2020 16:49:00 | просмотров: 7912

Спасибо врачам!

Сегодня в нашей стране отмечается День медицинского работника! Накануне этой даты многоуважаемый коллектив медицинской службы АО «НК НПЗ» принимал поздравления!

19.06.2020 15:39:00 | просмотров: 10350

Новый коллективный договор принят!

18 июня в 11:00 состоялась конференция трудового коллектива АО «Новокуйбышевский НПЗ» по итогам выполнения Коллективного договора на 2017-2020 годы. Главным вопросом повестки дня стало принятие нового Коллективного договора на 2020-2023 годы