Первому директору посвящается

27.07.2022 16:51:00 | просмотров: 6578

Есть в календаре истории Новокуйбышевского НПЗ особая дата. 26 июля – день памяти первого директора НК НПЗ, Почётного гражданина Новокуйбышевска Гавриила Ивановича Гореченкова. Заводчане особо чтят память первостроителя.

По инициативе администрации и профсоюзной организации НК НПЗ Нижней площади г. Новокуйбышевска было присвоено имя первого директора градообразующего предприятия, а в 2017 году был установлен памятник.

В день рождения Гавриила Ивановича на площади встретились специалисты зала трудовой славы, активисты Совета ветеранов НК НПЗ и возложили цветы к памятнику. Председатель Совета Почётных граждан Анатолий Жеребцов выступил перед собравшимися, отметив какой выдающейся личностью был Гавриил Иванович и какой вклад он внёс в строительство завода и города.

Г.И. Гореченков возглавлял строительство и пуск объектов, в течение пяти лет на НК НПЗ было запущено 55 установок и налажено производство 20 видов продукции. Также принимал активное участие в первой застройке социальных и жилых домов в городе. Даже после перевода в Министерство строительства нефтяной промышленности и переезда в Москву Гавриил Иванович продолжал следить за судьбой города и завода.

Акция памяти в этом году получилось творческой, к ней присоединилось и юное поколение. Ветеран завода Людмила Волкова пришла почтить память первого директора вместе со своим внуком Андреем Локтевым, который прочитал стихи о заводе. А ветеран энергопроизводства Татьяна Логинова продекламировала свои стихи, посвящённые родному ПСХ, где она проработала 20 лет.

19.08.2022 09:04:00 | просмотров: 46

Участнику ВОВ Андрею Тимофеевичу Калюжному – 99 лет!

С днем рождения героя-ветерана завода поздравили представители городской и профсоюзной организации

13.08.2022 14:52:00 | просмотров: 2760

13 августа празднуют День физкультурника

День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать по всей стране

12.08.2022 16:24:00 | просмотров: 3542

Информационная поддержка Летних игр

Еще немного информации о XVII Летних спортивных игр ПАО «НК «Роснефть»

11.08.2022 21:17:00 | просмотров: 4324

Третий день Летних игр

Вот и завершился третий день Летних спортивных игр ПАО "НК "Роснефть". День волнительный и во многом решающий.