Побывали на главной ёлке страны!

09.01.2023 16:43:00 | просмотров: 29302

Новый Год – это особенное событие в жизни каждого. Оно окутано волшебством, надеждой и полно тайн. Наверное, именно поэтому его так любят дети и многие взрослые.

58 мальчишек и девчонок – дети сотрудников Новокуйбышевского НПЗ благодаря профсоюзной организации предприятия смогли посетить в начале января главную ёлку страны в Москве.

Кремлевская ёлка проводится уже более 80 лет. Первое представление состоялось в 1935 году. В 1953 году главное Новогоднее событие было в Большом Кремлевском дворце, после чего собирать малышей под Новый год стало традицией. Постоянным местом проведения мероприятия стал Государственный Кремлёвский дворец, ведь подарить сказку хотелось, как можно большему количеству детей. Здесь могут разместиться почти 6 тысяч человек.

Мало кому известно, что в озвучивании сказочных персонажей принимают участие знаменитые артисты. Главная ёлка страны организована при участии Управления делами Президента РФ, Правительства Москвы, Московской Федерации профсоюзов.

В этом году представление носило название «Заговор зеркал». Вместе с главными героями ребята прошли испытания королевы Зазеркалья Кристаллины и спасли Снегурочку, а вместе с ней и сам Новый год. После представления каждый ребёнок получил сладкий подарок в виде Кремлёвской башни, а ещё наша делегация дала интервью пресс-службе Деда Мороза.

Помимо театрализованного представления дети заводчан побывали на обзорной автобусной экскурсии по Москве, прогулялись по Красной площади и ее окрестностям.

Подобные поездки на Кремлёвскую ёлку являются традицией для профсоюзной организации Новокуйбышевского НПЗ. Программа возобновилась спустя 2 года с начала пандемии. Уверены, что посещение главной ёлки страны навсегда останется в памяти ребят.