Почетный гражданин города Новокуйбышевск

30.08.2017 09:16:00 | просмотров: 200100

29 августа председатель Объединенной первичной профсоюзной организации В.Б. Исаев и заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам А.Ю. Помогайбина поздравили Почетных граждан городского округа с 50-летием со дня учреждения звания «Почетный гражданин города Новокуйбышевск».

В торжественной обстановке первые лица города высказали слова благодарности людям, которые стали его опорой и силой. Их опыт, мудрость, знание, а самое главное - неравнодушие к судьбе города укрепляет добрую славу Новокуйбышевска.

Столь высокого звания удостоились 42 жителя города. К сожалению, многие из них ушли из жизни, но мы помним о них и об их бескорыстном труде на благо горожан. Сегодня Совет почетных граждан города состоит из 21 человека. Именно они являются инициаторами многих городских акций, начиная от наведения порядка до установления памятников.

Среди почетных граждан города на нашем предприятии работали одиннадцать человек. Первый директор НК НПЗ Гавриил Иванович Гореченков стал первым, чье плечо украсила лента Почетного гражданина. Этого звания также удостоились Герой Советского Союза Максим Петрович Бочариков, работавший начальником ГСС; старший оператор цеха №7 Иван Александрович Генералов; Валентин Федотович Власов, работавший на НК НПЗ заместителем главного механика; директор завода с 1981 по 1984 год Николай Петрович Лещев; Герой Социалистического труда, старший оператор цеха №3 Нина Михайловна Федорова; профсоюзные лидеры Николай Михайлович Журавлев и Анатолий Николаевич Жеребцов; Александр Петрович Нефедов, начавший свой трудовой путь на нашем заводе и прошедший его от оператора до заместителя главного инженера; Владимир Михайлович Моргунов, работавший начальником управления по социально-бытовым вопросам; Зинаида Николаевна Климова, возглавившая в 1959 году детский хор в заводском ДК.

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 46

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 16974