Помнит сердце, не забудет никогда

11.05.2021 16:38:00 | просмотров: 76314

9 мая, в день 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошёл ряд мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.

Ранним утром активисты профсоюзной организации стали участниками акции «Бессмертный полк», встав у центральной проходной с портретами заводчан-участников Великой Отечественной войны. По традиции, заложенной в прошлом году, предцехкомы поздравили с Днём Победы ветеранов по телефону. К акции «Праздничный звонок» в этом году присоединилась и заводская молодёжь.

В это же время ветераны завода почтили память погибших и возложили цветы к бюсту пятого директора завода, ветерана Великой Отечественной войны Павла Никитовича Узункояна и к памятнику первого директора НПЗ Гавриила Ивановича Гореченкова.

Затем состоялся традиционный митинг и возложение цветов к мемориалу Славы у центральной проходной завода с соблюдением необходимых мер безопасности. Открыли митинг генеральный директор Роберт Хусаинов и председатель профсоюзной организации Вячеслав Исаев. Почётными гостями стали председатель городского совета ветеранов Виктор Филиппович Семёнов и ветераны завода. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к обелиску и Памятной доске Героя Советского Союза Бочарикова Максима Петровича.

Продолжением калейдоскопа событий этого дня стало участие генерального директора Роберта Хусаинова и председателя профсоюзной организации Вячеслава Исаева вместе с главными специалистами завода, администрацией города и руководителями других предприятий города в возложении цветов к Вечному огню. Также в этот праздничный день заводчане вместе с молодыми специалистами возложили цветы к Триумфальной арке и в парке «Патриот».

Накануне Дня Победы все ветераны Великой Отечественной войны Самарской области, по традиции, получают праздничные продуктовые наборы от губернатора Самарской области. Не исключением стали и наши заводчане, 140 праздничных наборов получили ветераны ВОВ и приравненные к ним лица. Помощь в координации действий оказал заводской Совет ветеранов.

11.06.2021 14:13:00 | просмотров: 46

Отчитались о выполнении Коллективного договора

Состоялась отчетная конференция трудового коллектива предприятия об исполнении Коллективного договора за 2020 год

10.06.2021 10:58:00 | просмотров: 2944