КИШИНЕЦ

профсоюза цеха № 48

Призвание помогать людям

10.12.2020 12:26:00 | просмотров: 3772

В начале декабря прошла церемония вручения памятного знака «За служение людям». Почётная награда была учреждена этим летом распоряжением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Знак вручают, волонтёрам, общественным деятелям и просто активным гражданам, которые в период пандемии коронавирусной инфекции помогали нуждающимся пенсионерам. Вручение памятного знака провёл председатель профсоюзной организации АО «НК НПЗ» Вячеслав Исаев, он отметил заводских волонтёров, помогавших в проведении акций помощи. Мероприятие прошло с соблюдением необходимых мер безопасности.

Весной этого года для того чтобы минимизировать социальный контакт и обезопасить старшее поколение, коллектив НК НПЗ совместно с профсоюзной организацией провели благотворительную акцию под девизом «Берегите себя» для ветеранов предприятия старше 65 лет, кто находится в трудной жизненной ситуации. На призыв откликнулись молодые специалисты, члены комиссии по работе с молодёжью профкома, сотрудники отдела оценки и развития персонала, учебного центра. В течение двух дней они обеспечили продуктовыми наборами 150 ветеранов, пятеро из которых - участники Великой Отечественной войны, 20 – труженики тыла. Помощь в координации действий оказал заводской Совет ветеранов. Волонтёры-заводчане услышали много тёплых слов в адрес организаторов акции, а сами ветераны были тронуты заботой предприятия.

Евгения Лезина, оператор товарный цеха ВиВ, молодой специалист:

- В зоне особого риска сегодня все старшее поколение. Наш долг – помогать ветеранам войны, ветеранам производства, тем, кто внёс огромный вклад в становление завода. Я уверена, что мало делать добрые дела, когда всё хорошо. Помогать нужно именно тогда, когда твоя помощь особенно нужна.

31.12.2020 13:31:00 | просмотров: 414

Поздравляем с Новым 2021 годом!

Примите поздравления с Новым 2021 годом и Рождеством! Приближаются новогодние праздники – пора перемен и планов на будущее

31.12.2020 12:46:00 | просмотров: 322

Начинается время чудес

По доброй традиции праздник для заводчан начался рано утром 31 декабря. Профсоюзная организация пригласила в гости Деда Мороза и Снегурочку