ЕКУЛОВА

профсоюза цеха №29

Призвание помогать людям

10.12.2020 12:26:00 | просмотров: 7636

В начале декабря прошла церемония вручения памятного знака «За служение людям». Почётная награда была учреждена этим летом распоряжением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Знак вручают, волонтёрам, общественным деятелям и просто активным гражданам, которые в период пандемии коронавирусной инфекции помогали нуждающимся пенсионерам. Вручение памятного знака провёл председатель профсоюзной организации АО «НК НПЗ» Вячеслав Исаев, он отметил заводских волонтёров, помогавших в проведении акций помощи. Мероприятие прошло с соблюдением необходимых мер безопасности.

Весной этого года для того чтобы минимизировать социальный контакт и обезопасить старшее поколение, коллектив НК НПЗ совместно с профсоюзной организацией провели благотворительную акцию под девизом «Берегите себя» для ветеранов предприятия старше 65 лет, кто находится в трудной жизненной ситуации. На призыв откликнулись молодые специалисты, члены комиссии по работе с молодёжью профкома, сотрудники отдела оценки и развития персонала, учебного центра. В течение двух дней они обеспечили продуктовыми наборами 150 ветеранов, пятеро из которых - участники Великой Отечественной войны, 20 – труженики тыла. Помощь в координации действий оказал заводской Совет ветеранов. Волонтёры-заводчане услышали много тёплых слов в адрес организаторов акции, а сами ветераны были тронуты заботой предприятия.

Евгения Лезина, оператор товарный цеха ВиВ, молодой специалист:

- В зоне особого риска сегодня все старшее поколение. Наш долг – помогать ветеранам войны, ветеранам производства, тем, кто внёс огромный вклад в становление завода. Я уверена, что мало делать добрые дела, когда всё хорошо. Помогать нужно именно тогда, когда твоя помощь особенно нужна.

20.04.2021 15:03:00 | просмотров: 230

Напишите Письмо Победы

Любой желающий может написать теплые слова ветеранам завода – участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла. Мы распечатаем ваше письмо на специальном бланке и доставим адресату

19.04.2021 16:48:00 | просмотров: 1012