446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

Профсоюзный дайджест 2022

30.12.2022 12:26:00 | просмотров: 27278

Очень много событий происходит под конец уходящего года. И вот, настала пора опубликовать самые основные из них.

Названы «Лидеры года-2022»

Этот год стал важным этапом в развитии нашего предприятия. Его итоги подвели на торжественном собрании 22 декабря в ДК. В праздничном зале собрались более 400 работников НК НПЗ.

С главной сцены города поздравили коллег с наступающими праздниками генеральный директор НК НПЗ Сергей Голицаев и председатель профсоюзной организации Вячеслав Исаев. Год был богат на события в производственной и социальной жизни. Не раз в 2022 году завод был отмечен всероссийскими и региональными наградами. Все эти достижения – результат совместного труда всех заводчан. Но есть в коллективе особенные неравнодушные люди, которые являются примером активной общественной, спортивной и волонтёрской деятельности. Они стали победителями заводской акции «Лидер года-2022», объявленной в конце года.

Спорт

Команда Новокуйбышевского НПЗ - победитель городской спартакиады среди коллективов предприятий Новокуйбышевска. 200 заводских спортсменов состязались в 14 видах спорта.

Также наши спортсмены стали победителями спартакиады, организованной Самарской областной организацией Нефтегазстройпрофсоюза России.

Подведены итоги заводской спартакиады.

В этом году она была посвящена 70-летию нашей профсоюзной организации и проходила по 16 видам спорта. Победителем Спартакиады стали сборные цехов энергопроизводства и эксплуатации электрооборудования (37 очков), 2 место у цехов №29 и 73 (60 очков), 3 место – у цеха ремонтно-механического (62 очка). По итогам спортивного года пройдёт традиционная спортивная премия «Золотой пьедестал». В ней определятся лучшие по семи номинациям: лучший коллектив, лучший руководитель, председатель цехового комитета профсоюза, инструктор, тренер, спортсмен, ветеран спорта.

Совет ветеранов

Самая большая первичка нашей организации подвела итоги работы за 2022 год. На собрании выступили заведующая отделом ОППО Наталья Охапкина и председатель Совета ветеранов Людмила Степанюк. Благодарностью профсоюзной организации были отмечены 12 старших групп, ещё 5 вручили памятный знак «Куйбышев – запасная столица». Наши ветераны принимают участие во многих заводских и профсоюзных мероприятиях, вместе с ОО «Боевое братство» поддерживают наших мобилизованных теплыми вещами, связанными своими руками.

Благотворительность

Совет молодёжи НК НПЗ поздравил с наступающим Новым годом мальчишек и девчонок из детских специализированных учреждений Новокуйбышевска и Самары.

По давней традиции в преддверии Нового года профсоюзной организацией совместно с администрацией завода организуются поздравления для воспитанников детских специализированных учреждений Новокуйбышевска и Самары. Вручают ребятам сладкие подарки молодые специалисты и профсоюзные активисты.

Более 500 подарков получили воспитанники детских специализированных учреждений: общественная организация «Здоровое детство», реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок», МКУ «Дом ребенка «Солнышко» специализированный» (г. Самара), МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наш дом», «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18, «Комплексный центр социального обслуживания», театр (клуб молодых людей с ОВЗ) «Астрей», школа-интернат имени И.Е. Егорова.

Готовимся к праздникам

Впереди большие новогодние каникулы. Заводчан и членов их семей ждут много различных мероприятий – елки на воде, театрализованные представления, экскурсии в этно-парк и работа лыжной базы. А еще 58 мальчишек и девчонок снова поедут на главную елку страны в Москву!

Возврат к списку

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 46

Сегодня – студенты, завтра – заводчане!

Представители подразделений Новокуйбышевского НПЗ продолжают встречи со студентами средних учебных заведений

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 16974

Знаток женского сердца

В преддверии Международного женского дня сотрудницы Новокуйбышевского НПЗ побывали на спектакле в самарском театре

06.03.2024 08:23:00 | просмотров: 17710

Будущее Компании – за молодежью!

В филиале СамГТУ прошла 28 региональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть»

04.03.2024 13:55:00 | просмотров: 19090

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА

В минувшие выходные столица Башкортостана – Уфа собрала вместе 49 семей со всех уголков России, которые приехали побороться за звание самых сильных, смелых и ловких в корпоративном семейном фестивале спорта МПО «Роснефть» - «За здоровьем всей семьёй!»

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ