ОРЕНБУРОВА

цехового комитета
профсоюза
цеха №29

Провожали год песней про завод

26.12.2019 12:36:00 | просмотров: 4140

23 декабря 120 ветеранов-заводчан собрались на большом праздничном вечере, чтобы весело и душевно проводить старый год. Поздравить ветеранов с наступающим новым 2020 годом пришли председатель Объединенной первичной профсоюзной организации Вячеслав Исаев и заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Елена Калманович. Гости вспоминали свои рабочие истории, общались друг с другом, танцевали и пели под гармонь. Песня «Заводская проходная» была исполнена практически хором.

Еще одной хорошей традицией является награждение лучших старших групп Совета ветеранов. На новогоднем вечере председатель ОППО Вячеслав Исаев вручил Благодарности Президиума профсоюзного комитета Объединенной первичной профсоюзной организации Г.Н. Шадровой, Т.П. Калачевой, Н.П. Евтеевой, С.Г. Селезневой и Т.И. Васильковой.

Ветераны – золотой фонд нашего предприятия. В Совете ветеранов, являющимся лучшим по итогам работы Советов предприятий, организаций и учреждений города, состоит 2521 человек. Люди, отработавшие десятки лет на родном заводе, и сегодня являются активными общественными деятелями. В составе Совета семь человек, активную помощь им оказывают еще 58 старших групп. Они проводят встречи с молодежью, передавая им бесценный опыт, участвуют во многих культурно-массовых мероприятиях. В 2019 году открылся клуб по интересам «Золотые руки» и «Здоровый образ жизни». В программе объединений: вязание крючком, скандинавская ходьба и дыхательная гимнастика.

Профсоюзная организация совместно с администрацией завода всегда уделяла особое внимание вопросам социальной защиты ветеранов. В этом году в профилактории «Дубки» и на турбазе «Утес» отдохнули 428 человек. 1353 человека воспользовались льготами Коллективного договора, 250 ветеранов получили материальную помощь от профсоюза.

27.01.2020 17:02:00 | просмотров: 460

Контрольная стирка

В конце 2019 года от заводчан поступили жалобы, связанные с качеством нательного белья. После стирки вещи уменьшились на несколько размеров. Проблемы были своевременно донесены до профсоюзной организации

15.01.2020 13:57:00 | просмотров: 2944