Работать безопасно – на конкурсе и в ремонт!

02.06.2023 12:49:00 | просмотров: 24518

На Новокуйбышевском НПЗ состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Традиционно конкурс проводится по 8 профессиям (оператор т/у, оператор товарный, лаборант хим. анализа, машинист технологических насосов, сварщик, слесарь, машинист компрессорных установок, электромонтер). Участие в соревнованиях приняли 117 работников.

Участвовать в соревнованиях может каждый: от молодых специалистов до опытных мастеров со стажем в десятки лет. Самое главное – желание работника!

С 2018 года по совместной инициативе Компании и Межрегиональной профсоюзной организации в конкурс введена дополнительная номинация «Безопасный труд». В этом году, впервые, представители профсоюзной организации были включены в состав жюри всех 8 профессий.

Победителями в номинации «Безопасный труд» признаны:

Пескова Ольга Владимировна, оператор товарный (нефтеловушек) цеха ВиВ;

Гончаев Сергей Сергеевич, слесарь по ремонту технологических установок ЦРМ;

Фатин Станислав Игоревич, машинист технологических компрессоров цех №37;

Гончаров Иван Александрович, электрогазосварщик ЦРМ;

Козлов Максим Дмитриевич, оператор технологических установок цеха №3;

Яковченко Мария Николаевна, машинист насосных установок цеха ВиВ;

Кузьмин Даниил Павлович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦЭЭ;

Салминова Марина Валерьевна, лаборант химического анализа цеха №48.

Победители отмечены дипломами и денежными премиями.

Продолжая тему безопасного труда, состоялась встреча по итогам завершения капитального и комплексного ремонта на предприятии.

На встрече присутствовали генеральный директор НК НПЗ Сергей Голицаев, председатель профсоюзной организации Вячеслав Исаев и заместитель генерального директора по ПБОТОС Даниил Костин.

Руководство предприятия высоко оценило вклад каждого работника в этот ответственный период, лучшие были отмечены наградами. Отдельно чествовали профсоюзных активистов.

По итогам смотра-конкурса профсоюзной организацией «Лучший уполномоченный по охране труда в период комплексного ремонта» победителями были признаны уполномоченные по ОТ, на объектах которых был достигнут наивысший уровень безопасности, и показавшие высокие результаты по осуществлению профсоюзного контроля за соблюдением правил охраны труда. Уполномоченными было вынесено около 300 представлений и даже несколько раз приостанавливалась работа до устранения нарушений.

Постановлением профкома присвоены призовые места следующим уполномоченным по охране труда ОППО:

I место – Короткову Сергею Николаевичу, старшему оператору установки 24-6/3 цеха №37;

II место – Беркутову Дамиру Кямильевичу, оператору технологической установки 43-102/2 цеха №3;

III место – Нецвитай Виталию Юрьевичу, оператору т/у АВТ-9 цеха № 29;

Кроме того, профсоюзным комитетом было принято решение об учреждении дополнительных номинаций конкурса:

- в номинации «За взаимодействие и помощь в работе уполномоченных по охране труда» - Королёв Алексей Геннадьевич, начальник цеха ВиВ;

- в номинации «Лучший специалист по охране труда во время проведения комплексного ремонта» - Русяев Никита Владимирович, главный специалист отдела промышленной безопасности;

- в номинации «За обеспечение контроля работ повышенной опасности» - Ведяскина Ирина Николаевна, уполномоченная по охране труда, оператор товарный цеха ВиВ.

Также на этой встрече поздравили С. Короткова с еще одной заслуженной наградой. Постановлением Президиума Нефтегазстройпрофсоюза России старший оператор установки 24-6/3 цеха №37 Сергей Коротков награжден дипломом победителя конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Нефтегазстройпрофсоюза России за 2022 год».

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 46

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 16974