КАЛАШНИКОВ

Председатель цехового комитета
профсоюза
цеха энергопроизводства

С праздником Весны и Труда!

30.04.2020 17:12:00 | просмотров: 8648

1 мая мы отмечаем праздник Весны и Труда. Традиционно в этот день под флагами организаций проходят праздничные шествия трудовых коллективов. Постоянным участником праздника являются члены профсоюзной организации Новокуйбышевского НПЗ. Непростые условия не позволяют вновь собраться в главный праздник трудящихся, но оставить его без внимания просто нельзя.

Наша профсоюзная организация – одна из крупнейших в области. За десятилетия многое изменилось в нашей стране, изменился характер трудовых отношений. Но не изменились цели и задачи профсоюзной организации – забота о людях труда. Взаимопонимание и эффективное сотрудничество между руководством предприятия и профсоюзом являются важными условиями для ведения конструктивного диалога. Сегодня этот диалог хорошо налажен, что позволяет добиваться серьезных успехов.

Наш Коллективный договор – один из лучших в отрасли. Документ насчитывает 61 льготу и гарантию для работников завода и их семей. Ведется постоянная активная работа по наполнению и совершенствованию Договора, и в ближайшее время пройдет процедура принятия нового КД.

В сложный для страны период борьбы с пандемией профсоюзная организация в тесном сотрудничестве с администрацией завода как никогда остро понимает важность защиты сотрудников предприятия. На территории завода оперативно приняты меры для профилактики и предотвращении вирусных заболеваний. Часть сотрудников перешла на удаленный режим работы. Главное, что в свете этих событий сохранены и выполняются все обязательства по оплате труда и социальные гарантии для заводчан. Предприятие продолжает работать с соблюдением усиленных мер безопасности. Приоритетами нашей деятельности всегда были и будут достижение безопасных условий труда, объективная оценка труда, поощрение достижений и новых идей, стабильность заработной платы, соблюдение прав работников.

С праздником Вас, дорогие друзья! Счастья и здоровья Вам и вашим близким!

Условия не позволяют вновь собраться под флагами и поучаствовать в шествии, но главный праздник трудящихся оставить без внимания просто нельзя. Как провести Первомай в условиях карантина и самоизоляции? Мы запускаем акцию «Первомай в Сети».
Предлагаем Вам поучаствовать в акциях городского, областного и федерального уровня, а лучше во всех направлениях, ведь все трудящиеся – это одна команда! Вариантов очень много, поэтому читайте внимательно! Самые эрудированные участники и авторы ярких фотографий будут обязательно отмечены.
Давайте вспомним демонстрации прошлых лет и наполним наши соцсети яркими весенними фотографиями. Загружайте в альбом ВК ОППО АО «НК НПЗ» https://vk.com/album-123612097_270905252 или просто к себе на страницу фото с Первомая разных годов (с коллегами, с семьей или только себя любимого). Не забудьте сделать подпись под фото с указанием ФИО и должности, а также добавьте хэштеги #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ, #1мая, #ВспомнимПервомай, #профсоюз, #оппонкнпз

Еще больше информации о конкурсе в наших соцсетях.

12.10.2020 10:14:00 | просмотров: 0

Попали точно в цель

В спорткомплексе «Октан» прошли соревнования по дартсу для первой и второй групп городской Спартакиады среди предприятий и организаций

07.10.2020 10:32:00 | просмотров: 4324