ЕКУЛОВА
ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Председатель цехового комитета
профсоюза цеха №29

Состоялась отчетно-выборная конференция по итогам работы ОППО АО "НК НПЗ"

06.07.2020 14:28:00 | просмотров: 21574

На Новокуйбышевском НПЗ прошла 49-я отчетно-выборная конференция по итогам работы Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) завода за прошедший пятилетний период. В работе конференции участвовали председатель МПО ПАО «НК «Роснефть» Евгений Черепанов и его заместитель Алексей Корабельников, генеральный директор завода Роберт Хусаинов, его заместители, профактив.

Председатель ОППО АО «НК НПЗ» Вячеслав Исаев в своем отчете перед делегатами конференции рассказал об итогах деятельности профсоюзной организации, о решении вопросов, касающихся труда и быта сотрудников и их правовой защищенности, работе в сфере охраны труда и здоровья работников. Системная и комплексная работа по этим направлениям определила ежегодное снижение уровня заболеваемости работников.

В 2019 году Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод стал одним из победителей конкурса Министерства энергетики РФ на звание Лучшего социально-ориентированного предприятия в нефтегазовой отрасли страны в номинациях «Развитие культуры здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни сотрудников» и «Социальное партнерство на корпоративном уровне».

В сфере пристального внимания заводской ОППО – вопросы охраны труда и улучшения бытовых условий, контроля за общественным питанием и работой вахтового транспорта: работу ведут председатели цехкомов профсоюза, комиссии по охране труда профкома, уполномоченные по охране труда. Сегодня около 80 уполномоченных по охране труда обеспечивают профсоюзным контролем все заводские производственные объекты. Ежегодно проходят смотры-конкурсы на звание «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза», а заводские уполномоченные неоднократно становились победителями соревнований всех уровней. Продуктивно работает ОППО Новокуйбышевского НПЗ с ветеранами и молодыми специалистами завода.

После обсуждения отчетного доклада работа профсоюзного комитета ОППО Новокуйбышевского НПЗ была признана делегатами удовлетворительной, утверждены доклад ее контрольно-ревизионной комиссии и уполномоченные по охране труда. Делегаты конференции поддержали выдвинутую кандидатуру Вячеслава Исаева, вновь избрав его председателем Объединенной первичной профсоюзной организации завода. Делегаты также выдвинули и единогласно поддержали кандидатуру Евгения Черепанова на должность Председателя МПО ПАО «НК «Роснефть». В завершении конференции Евгений Черепанов поздравил председателя и профактив предприятия с избранием, пожелав профсоюзной организации динамичной работы по всем направлениям в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

13.04.2021 12:01:00 | просмотров: 46

Турнир памяти Алексея Александровича Губарева

10 апреля в с. Борское прошёл Открытый турнир по волейболу памяти дважды Героя Советского Союза А.А. Губарева

12.04.2021 17:21:00 | просмотров: 1334