Состоялись заседания коллегиальных органов МПО «Роснефть»

19.04.2021 16:48:00 | просмотров: 9246

Состоялись заседания Президиума и Совета МПО «Роснефть».

Члены Президиума подвели итоги Смотра-конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация МПО «Роснефть», победителями которого стали: I место – ППО АО «Сызранский НПЗ», II место – ППО ПАО «Саратовский НПЗ, III место – ОППО АО «Новокуйбышевский НПЗ».

Далее члены коллегиальных органов МПО утвердили итоги завершившегося на прошлой неделе масштабного корпоративного Смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда МПО «Роснефть».

Комиссия в составе заместителя Председателя МПО «Роснефть» Алексея Корабельникова, Главного технического инспектора труда Нефтегазстройпрофсоюза Константина Ковалева, руководителей профильных направлений департаментов «Роснефти», председателей ППО и главного Технического инспектора МПО «Роснефть» Ираклия Хагулашвили в формате видеоконференции провела 3 финальных этапа Смотра-конкурса производственных блоков «Разведка и Добыча», «Нефтепереработка и Нефтегазохимия», «Сервис и Сбыт». В состав жюри также вошел председатель ОППО АО «Новокуйбышевский НПЗ» Нефтегазстройпрофсоюза России Вячеслав Исаев.

При определении лучших уполномоченных комиссия учитывала количество и качество проведенных уполномоченными проверок по соблюдению требований охраны труда, представленные данные об устранении выявленных нарушений, участие уполномоченных в работе профильных комиссий и в конкретной работе по повышению безопасности работников предприятия и формированию у них культуры безопасности.

Смотр-конкурс прошел среди уполномоченных производственных блоков «Разведка и Добыча», «Нефтепереработка и Нефтегазохимия», «Сервис и Сбыт» - сначала на уровне первичных профсоюзных организаций в структурных подразделениях, а их победители - участвовали в финале, на уровне МПО «Роснефть».

Перед началом конкурса все конкурсанты представляли свою презентацию о проделанной за год работе. Далее отвечали на теоретические вопросы предложенных билетов, а также проходили практическую часть финала конкурса: расследовали представленный членами жюри «несчастный случай», определяли его причины и разрабатывали предупреждающие мероприятия. В ходе конкурса члены комиссии задавали участникам уточняющие вопросы, оценивая уровень профессиональной подготовки и умение выявить несоответствия нормам и правилам охраны труда.

Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов отметил, что «такой формат проведения Смотра-конкурса уполномоченных из профсоюзных организаций нефтегазового сектора отличает пока только МПО «Роснефть». С каждым годом мы совершенствуем условия и формат проведения конкурса. Традиционно в составе жюри работают руководители департаментов профильных направлений Компании «Роснефть». Вопросы билетов отражали реально возникающие производственные ситуации: все конкурсанты отвечали на теоретические вопросы, а затем расследовали предложенную жюри нестандартную ситуацию и давали пояснения. Несмотря на удаленный формат видеосвязи, Смотр-конкурс прошел на высоком уровне и выявил настоящих профессионалов своего дела - это отметили и коллеги из Компании».

Новокуйбышевский НПЗ в блоке «Нефтепереработка и Нефтегазохимия» на конкурсе представляла Светлана Захарова, оператор товарный цеха №73, предцехком и уполномоченный по охране труда профсоюзной организации. В результате Светлана Захарова завоевала почётное третье место, уступив конкурсантам из Саратова и Самары.

16.09.2021 16:21:00 | просмотров: 0

Славен человек трудом

В ДОЛ им. Ю.А. Гагарина прошло мероприятие для ветеранов завода, организованное при поддержке администрации и профсоюзной организации

13.09.2021 16:45:00 | просмотров: 2208