Спецпризы от Профсоюза на РНТК

10.02.2023 14:27:00 | просмотров: 21482

8 февраля, в День российской науки молодые новаторы Новокуйбышевский НПЗ сразились в битве интеллектов. В филиале СамГТУ прошла 27-я региональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть».

60 участников – молодые специалисты, ученики «Роснефть»-классов и студенты Филиала СамГТУ в г. Новокуйбышевске – представили на суд жюри 55 проектов в 6 секциях. 26 из которых признаны лучшими! Конкурсанты выступали в секциях по основным направлениям производства: «Технология процессов нефтепереработки», «Оборудование нефтегазопереработки», «Промышленная электроэнергетика, энергоэффективность. Информационные технологии», «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», «Экономика и финансы», «Труд, юриспруденция, персонал».

Новые методы переработки, внедрение отечественных технологий, получение синтетических топлив, разработка мобильных приложений, промышленная 3D печать. Список проектных тем красноречив. Молодым заводчанам интересны все сферы деятельности предприятия.

Профсоюзная организация всегда оказывает организационную поддержку мероприятия. В прошлом году ОППО учредила два специальных приза – «За социальную эффективность» и «За безопасный труд». Работы, которые отметили представители профсоюзной организации, входящие в состав жюри, обладают большим потенциалом в области охраны труда и укреплении социальных гарантий работников.

«За социальную эффективность» награждён Павел Трифонов, оператор т/у цеха №24 за работу «Разработка информационного приложения в области здравоохранения для работников АО «НК НПЗ» Rosneft Health».

«За безопасный труд» награждена Анастасия Миронова, лаборант химического анализа ИЛ-ЦЗЛ за работу «Рационализация водопотребления на базе отдыха «Утес».

Победители и призеры заводской конференции представят предприятие на следующем этапе – кустовой НТК в мае.

22.04.2024 23:22:00 | просмотров: 0

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 18216