Точность, ответственность, результат

30.10.2015 08:39:00 | просмотров: 86526
Определены победители экономических межцеховых соревнований

11 ноября в конференц-зале заводоуправления генеральный директор Виталий Зубер и председатель Объединённой профсоюзной организации Вячеслав Исаев чествовали победителей экономического соревнования за III квартал текущего года.

Дипломы и переходящие кубки за отличную работу по итогам девяти месяцев в 1-й группе достались коллективу цеха №59 и коллективу технологической установки 24-6/2 цеха №37, во второй – коллективу цеха №20 и коллективу технологической установки 19-2 цеха №59, в третьей – сотрудникам химической лаборатории паросилового хозяйства.

Коллектив химической лаборатории ПСХ не раз становился победителем в заводских экономических соревнованиях по квартальным и годовым итогам. И на этот раз по показателям III квартала 2015 года химлаборатория ПСХ вновь на пьедестале почёта в своей группе.

Руководитель химической лаборатории ПСХ Надежда Солодовникова:
– Наша работа заключается в чётком, грамотном оперативном выполнении плана аналитических работ. Учитываются также показатели промышленной безопасности, отсутствие нарушений. Кроме того, мы перевыполняем план. К примеру, на предприятии были введены две новые установки, прежде чем приступить к получению пара, нужно подготовить котёл, провести дополнительные химические анализы.
Работниками нашей лаборатории отслеживается весь цикл движения воды: от докотловой обработки – водоподготовки на установке ХВО (волжская вода должна пройти несколько стадий обработки) до возврата конденсата на конденсатоочистку. В круглосуточном режиме ведётся контроль водно-химического режима на объектах теплоэнергетической сети всего завода: на паровых котлах энергоблока №2, установке подготовки пара 35-5 и на всех установках, где работают котлы-утилизаторы: «Мокрого катализа», УЗК, «Парэкса», АВТ-11, 43-102/1,2, CCR.

Проведение основных анализов – это большой объём работы, ведь несколько раз в сутки отслеживается качество всей воды, используемой для производственных нужд. Кроме текущего оперативного контроля, специалистами лаборатории проводится углублённый анализ.

Конечно же, всё в руках нашего слаженного, дружного женского коллектива. Сегодня в лаборатории работают 29 человек, в том числе два инженерно-технических работника, четыре старших лаборанта. Надо отметить, это грамотные, надёжные, отзывчивые работницы, которые ответственно подходят к делу, ко всем требованиям. В последнее время пришло много молодёжи, у которой есть стремление и желание развиваться. Большая ответственность и объём работы лежит и на опытных специалистах.

Главное в нашей работе – оперативность и точность, достоверные результаты, от чего зависит весь технологический режим.

17.05.2022 16:52:00 | просмотров: 46

Вникнуть в жизненную ситуацию каждого

В год своего 70-летия профсоюзная организация НК НПЗ продолжает знакомить вас с председателями цеховых комитетов профсоюза. Знакомьтесь, Татьяна Ивановна Иванова, техник АТП, председатель цехового комитета профсоюза АТП

13.05.2022 12:28:00 | просмотров: 1748