КОРОТКОВ

победитель смотра-конкурса
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

V-я (внеочередная) конференция Межрегиональной профсоюзной организации «Роснефть»

28.11.2016 10:37:00 | просмотров: 112148

В Нижневартовске завершилась V-я (внеочередная) конференция Межрегиональной профсоюзной организации Компании «Роснефть». В ее работе участвовали делегаты из региональных структурных организаций МПО, руководители производственных предприятий.

Проведение внеочередной конференции связано с внесением изменений и дополнений в новый Устав МПО «Роснефть» (обусловлено изменениями гражданского законодательства РФ, а также утверждением VII-м Съезде Нефтегазстройпрофсоюза России Устава в новой редакции, согласно которой все его структурные организации должны действовать на основании собственных уставов, положения которых не должны противоречить Уставу Профсоюза), а также в связи с переименованием МПО, обусловленным сменой статуса Компании «Роснефть»: с открытого акционерного общества (ОАО) - на публичное акционерное общество (ПАО).

Выступая с докладом о проделанной за прошедший период работе, Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов отметил системную работу по росту численности членов профсоюза в действующих и вновь созданных организациях МПО, по совершенствованию социального партнерства с работодателем, по реализации положений Коллективного договора на предприятиях.

С 1 октября введена в действие новая версия стандарта «Негосударственное пенсионное обеспечение работников ПАО "НК "Роснефть", основанная на внесенных МПО инициативах: новых условиях вхождения в проект НПФ молодежи, принципов расчета корпоративной пенсии, новой, более гибкой шкале повышающих коэффициентов.

Вопросы промышленной безопасности и охраны труда - приоритетное направление деятельности профсоюзных организаций. Во всех профсоюзных организациях налажено обеспечение общественного контроля через создание института Уполномоченных по охране труда профсоюза: в Дочерних обществах сегодня работают около 2 тысяч уполномоченных по охране труда, в сфере внимания которых - контроль за созданием безопасных условий труда, снижение рисков несчастных случаев на производстве, предотвращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Успешно внедрено Положение по проведению конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда МПО «Роснефть», в апреле на корпоративном совещании по вопросам безопасности труда в Москве были награждены победители II конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда МПО «Роснефть».

Постоянно расширяется сеть технических инспекторов труда в первичных профсоюзных организациях. МПО системно проводит специализированные курсы обучения и семинары по пропаганде лучших практик организации работ в области охраны труда, формированию здорового образа жизни работников, по специальной оценке условий труда.

По мнению делегатов V-я (внеочередная) Конференция прошла в деловой и конструктивной атмосфере, все запланированные вопросы были решены.

31.05.2024 11:59:00 | просмотров: 46

Побывали на премьере

В преддверии Дня защиты детей профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ устроила большой тематический праздник для детей сотрудников предприятия

29.05.2024 15:44:00 | просмотров: 2254

К летней оздоровительной кампании готовы!

3 июня распахнёт свои двери лагерь им. Ю.А. Гагарина. Перед началом заездов профсоюзная организация по традиции инициировала субботник по наведению финальных штрихов

25.05.2024 19:36:00 | просмотров: 5704

Семья! Весна! Спорт!

Сразу три семьи работников Новокуйбышевского НПЗ приняли участие в областном семейном спортивном фестивале «Семья! Весна! Спорт!», организованном самарской областной организацией Нефтегазстройпрофсоюза России