КАЛАШНИКОВ

Председатель цехового комитета
профсоюза
цеха энергопроизводства

V-я (внеочередная) конференция Межрегиональной профсоюзной организации «Роснефть»

28.11.2016 10:37:00 | просмотров: 64078

В Нижневартовске завершилась V-я (внеочередная) конференция Межрегиональной профсоюзной организации Компании «Роснефть». В ее работе участвовали делегаты из региональных структурных организаций МПО, руководители производственных предприятий.

Проведение внеочередной конференции связано с внесением изменений и дополнений в новый Устав МПО «Роснефть» (обусловлено изменениями гражданского законодательства РФ, а также утверждением VII-м Съезде Нефтегазстройпрофсоюза России Устава в новой редакции, согласно которой все его структурные организации должны действовать на основании собственных уставов, положения которых не должны противоречить Уставу Профсоюза), а также в связи с переименованием МПО, обусловленным сменой статуса Компании «Роснефть»: с открытого акционерного общества (ОАО) - на публичное акционерное общество (ПАО).

Выступая с докладом о проделанной за прошедший период работе, Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов отметил системную работу по росту численности членов профсоюза в действующих и вновь созданных организациях МПО, по совершенствованию социального партнерства с работодателем, по реализации положений Коллективного договора на предприятиях.

С 1 октября введена в действие новая версия стандарта «Негосударственное пенсионное обеспечение работников ПАО "НК "Роснефть", основанная на внесенных МПО инициативах: новых условиях вхождения в проект НПФ молодежи, принципов расчета корпоративной пенсии, новой, более гибкой шкале повышающих коэффициентов.

Вопросы промышленной безопасности и охраны труда - приоритетное направление деятельности профсоюзных организаций. Во всех профсоюзных организациях налажено обеспечение общественного контроля через создание института Уполномоченных по охране труда профсоюза: в Дочерних обществах сегодня работают около 2 тысяч уполномоченных по охране труда, в сфере внимания которых - контроль за созданием безопасных условий труда, снижение рисков несчастных случаев на производстве, предотвращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Успешно внедрено Положение по проведению конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда МПО «Роснефть», в апреле на корпоративном совещании по вопросам безопасности труда в Москве были награждены победители II конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда МПО «Роснефть».

Постоянно расширяется сеть технических инспекторов труда в первичных профсоюзных организациях. МПО системно проводит специализированные курсы обучения и семинары по пропаганде лучших практик организации работ в области охраны труда, формированию здорового образа жизни работников, по специальной оценке условий труда.

По мнению делегатов V-я (внеочередная) Конференция прошла в деловой и конструктивной атмосфере, все запланированные вопросы были решены.

06.07.2020 14:28:00 | просмотров: 0

Состоялась отчетно-выборная конференция по итогам работы ОППО АО "НК НПЗ"

На Новокуйбышевском НПЗ прошла отчетно-выборная конференция по итогам работы Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) завода за прошедший пятилетний период. В работе конференции участвовали председатель МПО ПАО «НК «Роснефть» Евгений Черепанов и его заместитель Алексей Корабельников, генеральный директор завода Роберт Хусаинов, его заместители, профактив

24.06.2020 09:49:00 | просмотров: 8464

Никто не забыт, ничто не забыто!

Профсоюзная организация приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных событиям Великой Отечественной войны

21.06.2020 16:49:00 | просмотров: 7912

Спасибо врачам!

Сегодня в нашей стране отмечается День медицинского работника! Накануне этой даты многоуважаемый коллектив медицинской службы АО «НК НПЗ» принимал поздравления!

19.06.2020 15:39:00 | просмотров: 10350

Новый коллективный договор принят!

18 июня в 11:00 состоялась конференция трудового коллектива АО «Новокуйбышевский НПЗ» по итогам выполнения Коллективного договора на 2017-2020 годы. Главным вопросом повестки дня стало принятие нового Коллективного договора на 2020-2023 годы