ЕКУЛОВА

профсоюза цеха №29

VII Съезд НГСП: выборы председателя перенесены

15.12.2015 10:05:00 | просмотров: 78752
10 декабря состоялся VII съезд профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства России (НГСП). В работе съезда принимала участие делегация МПО «Роснефть» в составе 31 делегата. Съезд избрал новый состав Совета НГСП. Съезд не завершил свою работу: делегатам не удалось избрать нового председателя НГСП, и его выборы было решено отложить на апрель 2016 года.

На пост председателя профсоюза НГСП были заявлены 4 кандидатуры: действующий глава Нефтегазстройпрофсоюза России Лев Миронов (выдвинут территориальными организациями НГСП), его заместитель Владимир Косович (выдвинут конференцией МПО «Роснефть»), секретарь организации Сергей Драндров (выдвинут территориальными организациями НГСП) и председатель Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск» Александр Корчагин (выдвинут МПО «Газпром»).

Лев Миронов заявил о снятии своей кандидатуры с выборов еще до съезда, что он подтвердил и в ходе его работы 10 декабря: по личной просьбе он был освобожден делегатами от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию.

Сергею Драндрову делегатами был объявлен отвод: согласно новому, принятому на съезде Уставу НГСП, кандидат должен иметь опыт практической работы в выборной профсоюзной должности. У Сергея Драндрова этого опыта нет.
В тайном голосовании по выборам председателя НГСП участвовали 294 делегата. В первом туре Александр Корчагин набрал 147 голосов, Владимир Косович -139, 8 бюллетеней были признаны испорченными.

Таким образом, ни один кандидат не набрал положенных по Уставу 52% голосов.
Во втором туре выборов ни один из кандидатов также не набрал положенных для победы голосов. Согласно Уставу, делегаты съезда решили объявить перерыв в работе съезда и перенести выборы председателя НГСП на апрель 2016 года.

Исполняющим обязанности председателя Нефтегазстройпрофсоюза России съездом был назначен Лев Миронов, исполняющими обязанности его заместителей – прежние заместители Владимир Косович и Надежда Звягинцева.

Остальные вопросы повестки дня VII съезда НГСП были решены.

NGSP.JPG

13.04.2021 12:01:00 | просмотров: 46

Турнир памяти Алексея Александровича Губарева

10 апреля в с. Борское прошёл Открытый турнир по волейболу памяти дважды Героя Советского Союза А.А. Губарева