ОРЕНБУРОВА

цеха №29

Вместе верят в чудеса

27.12.2019 12:32:00 | просмотров: 3726

Заводчане поздравили с наступающим Новым годом мальчишек и девчонок из детских специализированных учреждений Новокуйбышевска и Самары.

По давней традиции в преддверии Нового года по инициативе профсоюзной организации НК НПЗ и администрации предприятия организуются поздравления для воспитанников детских специализированных учреждений Новокуйбышевска и Самары. Вручают ребятам сладкие подарки молодые специалисты и профсоюзные активисты. В знак благодарности воспитанники учреждений всегда с удовольствием приглашают заводчан стать зрителями на своих новогодних праздниках, заставляя своими выступлениями поверить в новогодние чудеса и исполнение желаний.

420 подарков получили воспитанники детских специализированных учреждений: общественная организация «Здоровое детство», реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок», МКУ «Дом ребенка «Солнышко» специализированный» (г. Самара), МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наш дом», «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18, «Комплексный центр социального обслуживания», театр «Астрей».

По славной традиции наш завод уже не первый год помогает детям поверить в чудо, исполняя их новогодние мечты, адресованные Деду Морозу. Каждый год в декабре в холле здания управления НК НПЗ появляется «Елка желаний». Ее украшают не шары, гирлянды и мишура, а детские письма, каждое из которых – чья-то мечта. Заводчане помогают исполнять желания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей и сирот. Простые, но очень важные для них мечты в этом году загадали 40 детей. Уже в первый день акции все письма детей, украсившие «Елку желаний» нашли своих новогодних волшебников. Нефтепереработчики подошли к просьбам ответственно, с большим пониманием и заботой. Кто-то нашел и приобрел нужную вещь лично, кто-то – в содружестве с коллегами (если мечта дорогостоящая).

Всех ребят из социального центра «Наш дом» пригласили на новогодний утренник для встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вручили заветные подарки. Посетили заводчане вместе с сотрудниками профсоюзной организации и социальный центр «Семья», чтобы исполнить мечты ребят из малообеспеченных семей. Подросткам вернулось сторицей добро, которое они и сами круглый год дарили людям, активно занимаясь волонтерской деятельностью.

Ребята, получая подарки, порой даже не верили, что желания, написанные в письмах деду Морозу пару недель назад, уже сбываются. Причем мечты были самые разные: теплые толстовки, пижама с единорогами, настольные игры, красивые канцелярские принадлежности, наушники, скейты, коньки и многое другое. Настоящая радость в глазах детей – лучшая награда для взрослых, ведь они доказали, что мечты под Новый год обязательно сбываются.

27.01.2020 17:02:00 | просмотров: 460

Контрольная стирка

В конце 2019 года от заводчан поступили жалобы, связанные с качеством нательного белья. После стирки вещи уменьшились на несколько размеров. Проблемы были своевременно донесены до профсоюзной организации

15.01.2020 13:57:00 | просмотров: 2944