446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

Вместе верят в чудеса

27.12.2019 12:32:00 | просмотров: 53176

Заводчане поздравили с наступающим Новым годом мальчишек и девчонок из детских специализированных учреждений Новокуйбышевска и Самары.

По давней традиции в преддверии Нового года по инициативе профсоюзной организации НК НПЗ и администрации предприятия организуются поздравления для воспитанников детских специализированных учреждений Новокуйбышевска и Самары. Вручают ребятам сладкие подарки молодые специалисты и профсоюзные активисты. В знак благодарности воспитанники учреждений всегда с удовольствием приглашают заводчан стать зрителями на своих новогодних праздниках, заставляя своими выступлениями поверить в новогодние чудеса и исполнение желаний.

420 подарков получили воспитанники детских специализированных учреждений: общественная организация «Здоровое детство», реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок», МКУ «Дом ребенка «Солнышко» специализированный» (г. Самара), МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наш дом», «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18, «Комплексный центр социального обслуживания», театр «Астрей».

По славной традиции наш завод уже не первый год помогает детям поверить в чудо, исполняя их новогодние мечты, адресованные Деду Морозу. Каждый год в декабре в холле здания управления НК НПЗ появляется «Елка желаний». Ее украшают не шары, гирлянды и мишура, а детские письма, каждое из которых – чья-то мечта. Заводчане помогают исполнять желания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей и сирот. Простые, но очень важные для них мечты в этом году загадали 40 детей. Уже в первый день акции все письма детей, украсившие «Елку желаний» нашли своих новогодних волшебников. Нефтепереработчики подошли к просьбам ответственно, с большим пониманием и заботой. Кто-то нашел и приобрел нужную вещь лично, кто-то – в содружестве с коллегами (если мечта дорогостоящая).

Всех ребят из социального центра «Наш дом» пригласили на новогодний утренник для встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вручили заветные подарки. Посетили заводчане вместе с сотрудниками профсоюзной организации и социальный центр «Семья», чтобы исполнить мечты ребят из малообеспеченных семей. Подросткам вернулось сторицей добро, которое они и сами круглый год дарили людям, активно занимаясь волонтерской деятельностью.

Ребята, получая подарки, порой даже не верили, что желания, написанные в письмах деду Морозу пару недель назад, уже сбываются. Причем мечты были самые разные: теплые толстовки, пижама с единорогами, настольные игры, красивые канцелярские принадлежности, наушники, скейты, коньки и многое другое. Настоящая радость в глазах детей – лучшая награда для взрослых, ведь они доказали, что мечты под Новый год обязательно сбываются.

Возврат к списку

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 46

Знаток женского сердца

В преддверии Международного женского дня сотрудницы Новокуйбышевского НПЗ побывали на спектакле в самарском театре

06.03.2024 08:23:00 | просмотров: 1794

Будущее Компании – за молодежью!

В филиале СамГТУ прошла 28 региональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть»

04.03.2024 13:55:00 | просмотров: 3450

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА

В минувшие выходные столица Башкортостана – Уфа собрала вместе 49 семей со всех уголков России, которые приехали побороться за звание самых сильных, смелых и ловких в корпоративном семейном фестивале спорта МПО «Роснефть» - «За здоровьем всей семьёй!»

27.02.2024 14:47:00 | просмотров: 7544

«Семья– место нашей силы»

В ДК прошёл большой праздник, посвящённый открытию Года семьи на заводе

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ