КАЛАШНИКОВ

цеха энергопроизводства

Вместе верят в чудеса

27.12.2019 12:32:00 | просмотров: 12420

Заводчане поздравили с наступающим Новым годом мальчишек и девчонок из детских специализированных учреждений Новокуйбышевска и Самары.

По давней традиции в преддверии Нового года по инициативе профсоюзной организации НК НПЗ и администрации предприятия организуются поздравления для воспитанников детских специализированных учреждений Новокуйбышевска и Самары. Вручают ребятам сладкие подарки молодые специалисты и профсоюзные активисты. В знак благодарности воспитанники учреждений всегда с удовольствием приглашают заводчан стать зрителями на своих новогодних праздниках, заставляя своими выступлениями поверить в новогодние чудеса и исполнение желаний.

420 подарков получили воспитанники детских специализированных учреждений: общественная организация «Здоровое детство», реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок», МКУ «Дом ребенка «Солнышко» специализированный» (г. Самара), МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наш дом», «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18, «Комплексный центр социального обслуживания», театр «Астрей».

По славной традиции наш завод уже не первый год помогает детям поверить в чудо, исполняя их новогодние мечты, адресованные Деду Морозу. Каждый год в декабре в холле здания управления НК НПЗ появляется «Елка желаний». Ее украшают не шары, гирлянды и мишура, а детские письма, каждое из которых – чья-то мечта. Заводчане помогают исполнять желания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей и сирот. Простые, но очень важные для них мечты в этом году загадали 40 детей. Уже в первый день акции все письма детей, украсившие «Елку желаний» нашли своих новогодних волшебников. Нефтепереработчики подошли к просьбам ответственно, с большим пониманием и заботой. Кто-то нашел и приобрел нужную вещь лично, кто-то – в содружестве с коллегами (если мечта дорогостоящая).

Всех ребят из социального центра «Наш дом» пригласили на новогодний утренник для встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вручили заветные подарки. Посетили заводчане вместе с сотрудниками профсоюзной организации и социальный центр «Семья», чтобы исполнить мечты ребят из малообеспеченных семей. Подросткам вернулось сторицей добро, которое они и сами круглый год дарили людям, активно занимаясь волонтерской деятельностью.

Ребята, получая подарки, порой даже не верили, что желания, написанные в письмах деду Морозу пару недель назад, уже сбываются. Причем мечты были самые разные: теплые толстовки, пижама с единорогами, настольные игры, красивые канцелярские принадлежности, наушники, скейты, коньки и многое другое. Настоящая радость в глазах детей – лучшая награда для взрослых, ведь они доказали, что мечты под Новый год обязательно сбываются.

17.09.2020 14:23:00 | просмотров: 92

Создали команду мечты

В выходные на базе отдыха «Утёс» прошёл традиционный слёт молодых специалистов НК НПЗ с учетом необходимых мер безопасности

16.09.2020 16:34:00 | просмотров: 874

Наградили профсоюзных активистов

На нашем предприятии продолжаются торжественные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности

15.09.2020 16:05:00 | просмотров: 2990

Свежий взгляд на профсоюз

В выходные прошел региональный этап форума «Стратегический резерв 2020» для молодых профсоюзных активистов со всей области. Участниками Форума стали представители комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Новокуйбышевский НПЗ»

10.09.2020 12:59:00 | просмотров: 4646

Поздравили с Днем нефтяной и газовой промышленности!

Слова благодарности, цветы и подарки – на торжественном мероприятии на площади НК НПЗ, в честь профессионального праздника, все было адресовано простым труженикам, не привыкшим к повышенному вниманию