Вперед за новыми впечатлениями!
В августе отделом по культурно-массовой работе профсоюзной организации было организовано несколько экскурсий по разным направлениям. Более 300 заводчан и членов их семей посетили интересные места Самарской области и за её пределами.
1. Ташла – знаменитое на всю Россию село. Здесь в 1917 г. была обретена спасительная икона. Заводчане посетили храм в честь Святой Троицы, где хранится чудотворная икона «Избавительница от бед», и расположенный рядом источник целебной воды.
2. В парковом комплексе истории техники имени Сахарова (г. Тольятти) расположен уникальный музей под открытым небом. На площади 38 гектаров представлены более 460 образцов военной техники: от небольших артиллерийских установок до вертолетов, зенитных комплексов и подводной лодки.
3. Во время поездки в Легендарные Жигули автобусный маршрут пролегает из Самары на правостороннее побережье Волги. В селе Ширяево наши работники посетили штольни, которые впечатляют своими размерами и красотой каменного царства. Любой желающий смог подняться на смотровую площадку и полюбоваться волжскими просторами с высоты птичьего полёта, а также совершить путешествие на одну из самых живописных возвышенностей Жигулёвских гор – гору Стрельная.
4. Самой продолжительной экскурсией стала поездка в Казань. В программе поездки:
Казанский Кремль – символ сочетания традиций мусульманской и православной культур, площадь Свободы, место хранения Казанской иконы Божьей Матери, Старо-Татарская слобода, озеро Кабан, загородная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь – жемчужину русской архитектуры 17 века и место хранения Грузинской иконы Божьей Матери, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника на берегу живописного озера, посещение храма «Всех Религий».
На этом экскурсионная программа не заканчивается. Впереди поездка на страусиную ферму (село Сырейка) и «Парк чудес Галилео» (Самара).
02.06.2023 12:49:00 | просмотров: 0
Работать безопасно – на конкурсе и в ремонт!
На Новокуйбышевском НПЗ состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»
01.06.2023 16:23:00 | просмотров: 874
День защиты детей – это светлый, солнечный праздник, полный радости и смеха. Профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ провела ряд мероприятий, посвящённых этому дню19.05.2023 15:29:00 | просмотров: 24886
Физкультурно-спортивная премия «Золотой пьедестал-2022»
Наступил момент вручения наград по номинациям Физкультурно- спортивной премии15.05.2023 16:49:00 | просмотров: 15548
На Новокуйбышевском НПЗ состоялся большой спортивного праздник «За здоровьем всей семьей!». Семейный фестиваль провели на базе ДОЛ им Ю.А. Гагарина
Комментарии
Оставьте первый комментарий
Добавить комментарий