Всемирный день без автомобиля

22.09.2021 17:12:00 | просмотров: 10810

Ежегодно во многих странах мира 22 сентября проводится Всемирный день без автомобиля

Это символическая акция, главной целью которой является напоминание обществу о вреде чрезмерной автомобилизации, а также предоставление возможных альтернатив этому транспортному средству. В этот день комиссия по работе с молодёжью профсоюзной организации пообщалась с молодыми работниками, которые добираются до нашего предприятия на велосипедах. Оказывается, для многих велосипед, это не просто средство для передвижения, а целое увлечение.

Антон Кадышев, трубопроводчик линейный, заместитель председателя цехового комитета профсоюза ЦЭП:

- Физкульт-привет! Хочу поздравить всех с международным днём без автомобиля! Я занимаюсь велоспортом, а конкретно Downhill (скоростной спуск с горы) уже 15 лет. Мне очень нравится, что на нашем предприятии есть велопарковка, которая очень неплохо защищена от кражи велосипеда (имеет ограждение, запираемое на замок и видео наблюдение), хотелось бы ещё увеличить количество парковочных мест. Уверен, было бы ещё больше приезжающих на завод на велосипеде.

Александр Козлов, оператор товарный цеха 10:

- В свободное от работы время я занимаюсь семейными делами, а когда все дела семейные сделаны, увлекаюсь кросс-кантри (гонки по пересечённой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками), но и по шоссе тоже катаюсь и бегаю тоже иногда. Езжу на работу на велосипеде, ставлю велосипед на буферной базе и на проходной 102 км.

Евгений Пейль, оператор технологической установки 43-102/1, заместитель председателя цехового комитета профсоюза цеха 3:

- Я начал ездить на велосипеде на работу, потому что у нас на предприятии организована отличная стоянка для велосипедов и самокатов. Пока я на смене, я могу не переживать за свой транспорт. Город у нас маленький, и на велосипеде получается не многим дольше, чем на машине, а к тому же не нужно идти от автостоянки до проходной, на велосипеде приезжаешь прямо к центральной проходной. Ещё утренняя поездка на велосипеде, это как своеобразная зарядка, просыпаешься перед работой. Всем советую. Единственное, что мог бы добавить – это возможность передвигаться на своём велосипеде по заводу.

Моя мама, Инна Владимировна, оператор технологической установки изомеризации ПГИ-ДИГ/280-НК, также передвигается на альтернативном транспорте. Она ездит на работу на электросамокате.

Владимир Морозов, экономист финансового отдела:

- Когда я начал передвигаться на велосипеде – я точно не помню, так как это было очень давно. Для меня велосипед многое значит: чувство некой независимости, ощущение свободы, поездки ограничены только твоими возможностями. При должной подготовке и правильном снаряжении можно ездить практически в любую погоду.

19.10.2021 14:25:00 | просмотров: 92

Фотоконкурс, посвященный Дню отца

Профсоюзная организация Новокуйбышевского НПЗ подвела итоги фотоконкурса, посвященного новому празднику

18.10.2021 13:09:00 | просмотров: 276