446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

Всемирный день без автомобиля

22.09.2021 17:12:00 | просмотров: 43240

Ежегодно во многих странах мира 22 сентября проводится Всемирный день без автомобиля

Это символическая акция, главной целью которой является напоминание обществу о вреде чрезмерной автомобилизации, а также предоставление возможных альтернатив этому транспортному средству. В этот день комиссия по работе с молодёжью профсоюзной организации пообщалась с молодыми работниками, которые добираются до нашего предприятия на велосипедах. Оказывается, для многих велосипед, это не просто средство для передвижения, а целое увлечение.

Антон Кадышев, трубопроводчик линейный, заместитель председателя цехового комитета профсоюза ЦЭП:

- Физкульт-привет! Хочу поздравить всех с международным днём без автомобиля! Я занимаюсь велоспортом, а конкретно Downhill (скоростной спуск с горы) уже 15 лет. Мне очень нравится, что на нашем предприятии есть велопарковка, которая очень неплохо защищена от кражи велосипеда (имеет ограждение, запираемое на замок и видео наблюдение), хотелось бы ещё увеличить количество парковочных мест. Уверен, было бы ещё больше приезжающих на завод на велосипеде.

Александр Козлов, оператор товарный цеха 10:

- В свободное от работы время я занимаюсь семейными делами, а когда все дела семейные сделаны, увлекаюсь кросс-кантри (гонки по пересечённой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками), но и по шоссе тоже катаюсь и бегаю тоже иногда. Езжу на работу на велосипеде, ставлю велосипед на буферной базе и на проходной 102 км.

Евгений Пейль, оператор технологической установки 43-102/1, заместитель председателя цехового комитета профсоюза цеха 3:

- Я начал ездить на велосипеде на работу, потому что у нас на предприятии организована отличная стоянка для велосипедов и самокатов. Пока я на смене, я могу не переживать за свой транспорт. Город у нас маленький, и на велосипеде получается не многим дольше, чем на машине, а к тому же не нужно идти от автостоянки до проходной, на велосипеде приезжаешь прямо к центральной проходной. Ещё утренняя поездка на велосипеде, это как своеобразная зарядка, просыпаешься перед работой. Всем советую. Единственное, что мог бы добавить – это возможность передвигаться на своём велосипеде по заводу.

Моя мама, Инна Владимировна, оператор технологической установки изомеризации ПГИ-ДИГ/280-НК, также передвигается на альтернативном транспорте. Она ездит на работу на электросамокате.

Владимир Морозов, экономист финансового отдела:

- Когда я начал передвигаться на велосипеде – я точно не помню, так как это было очень давно. Для меня велосипед многое значит: чувство некой независимости, ощущение свободы, поездки ограничены только твоими возможностями. При должной подготовке и правильном снаряжении можно ездить практически в любую погоду.

Возврат к списку

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 46

Сегодня – студенты, завтра – заводчане!

Представители подразделений Новокуйбышевского НПЗ продолжают встречи со студентами средних учебных заведений

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 16974

Знаток женского сердца

В преддверии Международного женского дня сотрудницы Новокуйбышевского НПЗ побывали на спектакле в самарском театре

06.03.2024 08:23:00 | просмотров: 17710

Будущее Компании – за молодежью!

В филиале СамГТУ прошла 28 региональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть»

04.03.2024 13:55:00 | просмотров: 19090

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА

В минувшие выходные столица Башкортостана – Уфа собрала вместе 49 семей со всех уголков России, которые приехали побороться за звание самых сильных, смелых и ловких в корпоративном семейном фестивале спорта МПО «Роснефть» - «За здоровьем всей семьёй!»

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ